Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как быстро выздороветь от простуды?

Всю зиму и весну проходив здоровым, сын вдруг в один день разболелся — всё сразу: кашель, насморк, горло болит, слабость и время от времени головная боль. Он — студент очень серьёзного ВУЗа, на болезни и пропуски нет времени.

Как СКОРЕЕ предотвратить дальнейшее развитие простуды и вернуть ему нормальное состояние?

На этот вопрос есть 21 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито11.05.2014
комментарий 21 »
  • Елена:

    Нужно принимать противовирусные препараты, например Амизон. Пить побольше теплой жидкости. Витаминный комплекс пропить тоже будет не лишним.

  • Юлия:

    Лучше ответственно подойти к вопросу, и хорошо пролечиться, а не подлечиться, иначе может быть рецидив, дольше и тяжелее. Обильное тёплое питьё, обязательно свежий прохладный воздух в комнате, витамин С (лимон), мёд. Поверьте, народные средства не намного дольше лечат простуду, а вот вред организму на нуле, в отличие от противогриппозных препаратов и антибиотиков.

  • Реалм:

    Ну антибиотики попить нужно в любом случае, но они убивают микрофлору организма. Поэтому, я бы посоветовал вам, в месте с применением антибиотиков применять «Линекс»(востанавливает микрофлору кишечника), сейчас даже врачи совместно назначают антибиотики и Линекс. И к дополнению к этим двум препаратам приобретите полиакседоний, он позволяет укрепить иммунитет.

  • юлия:

    При самых первых симптомах простуды (насморк, першение в горле, слабость) пропить противовирусные препораты. Кроме того, нужно пить много жидксти. А антибиотиками будте осторожны! Их должен обязательно выписывать врач, т.к. они бывают различного спектра действия.

  • Alisia:

    Быстро не получится, больному и ослабленному организму нужно время, для полного выздоровления. И мой сын студент, когда он болеет, даю много чаю с малиной, с лимоном. Тепло укутав ложится, вспотев меняю всю одежду, принимает теплый душ, промывает соленым раствором нос, поласкает горло тёплым раствором соды, соли и пару капель йода. Перед сном принимает ибупрофен.

  • Елена:

    Однозначно противовирусный препарат при первых же симптомах простуды. Если нет температуры, парить ноги на ночь в воде с добавлением соли или горчицы. Самого сына в это время укутать и дать пить что-нибудь тёплое. Отвар из липы, зверобоя или шиповника. Или хотя бы чай с малиной. Затем вытереть ноги насухо. Натереть ступни мазью. Мы дома пользуемся скипидарной. Одеть носки и в постель. Когда пропотеет переодеть в сухое. Можно и спину натереть. И грудную клетку.

  • Кристина:

    Самое главное при первых симптомах не запустить простуду, а одеть потеплее носки и шею закутать, горло полоскать настоем трав или же соленой водой, а на ночь выпить кипяченого молока с медом и выспаться.

  • Анна:

    Если ему болеть нельзя, тогда только антибиотики, я например, всегда покупаю Аугментин в таблетках. Пить много жидкости, хорошо питаться, только не сухомяткой, что б еще и желудок не начал болеть. Мне отлично помогает чай с лимоном и медом. Напрмер, если насморк я ничем не пользуюсь, так как капать нос не люблю, лучше потерплю.

  • Ася:

    В первую очередь купите хороший витаминный комплекс в аптеке. Также хорошо подойдёт имбирный чай с лимоном и мёдом. Пить его нужно, как можно чаще. Тогда и без таблеток обойдётесь.

  • Анастасия:

    У меня похожая проблема. В один месяц одно за другим начали приходит вирусные заболевания. Я сходила к врачу и естественно он приписал мне всевозможные таблетки и антибиотики, но сказал, что это может убить и мой иммунитет, поэтому назначил специальные уколы — их несколько и они дорогостоящие, но зато на долгое время забудете о простудах и болезнях .Посоветуйтесь с врачом.

  • Светлана:

    Нужно укреплять иммунитет. Пить общеукрепляющие витамины, в аптеки выбор огромный. Я как чувствую, что заболеваю, сразу пью горячий чай с медом и лимоном. Лимон так же на ночь с медом. Есть чеснок и лук. Эти продукты безопасные и общеукрепляющие для иммунитета.

  • Егор:

    Практически любое простудное заболевание проходит через 3-5 дней, если оно не запускается и вовремя лечится.
    А лечить можно, как медикаментозными способами, так и народными средствами. Зависит от того, какие симптомы эту простуду сопровождают (насморк, кашель, головные боли, слабость и т.д.).
    В качестве профилактики и повышения иммунитета отлично подходят естественные продукты: мёд, чеснок, соки (овощные и фруктовые) и здоровый, крепкий сон.

  • irka1161:

    Лично я всегда лечусь народными средствами. На мой взгляд, лучшее средство от простуды — это молоко с медом, причем желательно побольше выпивать его, тогда результат не заставит себя ждать.

  • adianon:

    Противовирусные препараты с антибиотиками сыграют плохую роль в лечении, если сам организм бороться не будет, пусть в начале примет парацетамол с кофеином, пьёт много жидкости (желательно чай), обязательно витамин С и цитрусовые фрукты, вместо привычной еды — куриный бульон.

  • Анита:

    От кашля лучше всего помогает мед с подсолнечным маслом одну столовую ложку этой смеси после еды 5-6 раз в день, после употребления 20 минут не есть и не пить ничего. От температуры чай с вареньем из черной смородины или малины.

  • cthutq55:

    Гидропатия-надо встать в снег босыми ногами по щиколотку, очень холодная вода тоже подойдет, так стоять 2 минуты по часам,а потом 15 минут маршировать или просто активно ходить по комнате.После этого лечь под теплое одеяло и спать. Утром будешь здоровым.Мне помогает всегда!

  • Игорь:

    Межсезонье, тем более его конец, всегда самые рискованные для здоровья в силу ослабленного иммунитета. Тем более для студента. Лично я к искусственным витаминам отношусь не очень — они в лучшем случае безвредны на мой взгляд. Ориентироваться лучше в осенне-зимний период, да и вообще, на их натуральные источники. Типа лимона, цитрусовых, репчатый лук и чеснок. Режим, конечно, желателен, без резких смен, по крайней мере, регулярные физнагрузки весьма неплохо. Я же практикую еще закалку — обязательно принимаю контрастный душ, простуды меня подлавливают крайне редко.

  • игорь:

    Будучи студентом, и живя на съемной квартире, я однажды, простудился. Высокая температура и слабость. Так хозяйка налила в кружку грамм 150 разбавленного спирта и дала мне выпить. Утром — 36,6 на градуснике. Вот и такой рецепт есть.

  • Алексей:

    Не когда долго не болею, а лечусь не таблетками, только природными средствами как бабушка говорила. Если вы видите, что заболели то не нужно сразу пить таблетки. Просто возьмите 2 больших лимона, нарежьте их дольками, засыпьте сахаром, залейте кипятком, подавите ложкой и выпейте и так повторите процедуру два раза, а потом съешьте все лимоны, что были в чашке. После этого, съешьте пару луковиц как яблок, целиком и на следующий день вы будите здоровы как огурчик.

  • Maryana:

    Главное — обильное питье (теплые травяные чаи, например, липовый, с малиной, медом, лимоном, отвар шиповника, цитрусовые соки)! Кроме этого, лучше все-таки хоть немного отлежаться в постели. Эффективны и гомеопатические препараты общеукрепляющего действия.

  • Ирина:

    Лучше не пить сразу таблетки — организм сам должен бороться с инфекцией. Обычно я использую народные средства — полоскание горла раствором пищевой соды, отваром эвкалипта или цветов календулы. Обязательно употреблять в пищу апельсины, лимон, киви — они содержат необходимый во время простуды витамин С.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения