Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Температура перед менструацией

Добрый день! У меня такая проблема: перед менструацией болит горло и поднимается температура. Мне раньше казалось, что это совпадение и я просто заболеваю не вовремя, но буквально через день, когда выделения становятся обильными, боль и першение в горле уходят.

Подскажите, что может вызывать такую реакцию организма?

На этот вопрос есть 11 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито26.05.2014
комментариев 11 »
  • Ева:

    У меня также перед началом критических дней почти всегда поднимается температура, правда с горлом — порядок. Я уже сдавала анализы, посещала гинеколога — все в порядке, просто это у меня индивидуальная резкая реакция организма перед началом менструации. Ну а Вам очень стоит тоже провериться, ведь причиной может быть и воспаления, которые нужно полечить.

  • Конечно же, такого совпадения не бывает. Скорее всего температура повышается по причине болезни, связанной с половыми органами, поэтому советую вам посетить гинеколога.

  • Инна:

    Для меня поднятие температуры тела перед критическими днями это обычное явление. Я по этому поводу консультировалась с врачом, он сказал, что это нормальное явление.

  • Елена А.:

    Температура перед месячными бывает у многих женщин. Главное, чтобы она не поднялась выше 37,5 градусов. Если меньше, то все в порядке, это реакция организма на месячные. А вот если температура выше 37,5, то могут быть внутренние воспаления.

  • Анна:

    У меня тоже повышается, ходила к гинекологу оона много путанно говорила, вот то что я сумела понять. Менструация делиться на 2 фазы и во вторую вырабатывается гормон (не помню названия), который оказывает влияние на терморегуляцию. Поэтому иногда у женщин за несколько дней до начала месячных может подняться температура. Когда уровень этого гормона снизится, температура нормализуется. Но это бывает не у всех женщин

  • Мари:

    Сталкиваюсь с такой ситуацией уже на протяжении всей жизни. Помимо температуры еще и ломит кости, болит позвоночник и грудь. Врачи говорят, что все нормально, это индивидуальные особенности. Для себя поняла, что это обостряется при сильных физических нагрузках до начала цикла, или же эмоциональных переживаний.

  • ася:

    Менструация это гормональный процесс в организме и организм по разному реагирует на гормоны. Также, у женщин чуть понижается иммунитет и вполне может быть, что на фоне пониженного иммунитета вы подхватили вирус. Принимайте витамины и посоветуйтесь с врачом.

  • Евгения:

    Температура это первый признак инфекции. А раз еще и выделения то точно. Лучше попить таблеточки например Бисептол хорошо помогает. И нужно обязательно обратиться к врачу.

  • lena32:

    Евгения, думаю, что лучше сначала посетить врача и сдать анализы, а уж потом принимать таблеточки. Организмы у всех разные. И реакция на приближение менструации тоже различны. У некоторых и расстройство стула наблюдается.

  • Тутси:

    У меня в день начала менструации есть все симптомы ангины, даже язык налётом покрывается и появляется небольшой насморк. Температура, правда, почти не меняется. Я пью просто тёплые компоты — они и горло согревают, и действуют как мочегонное, убирая боли при выделениях. Таблетками лучше не увлекаться.

  • Дарья:

    А у меня на оборот за пару дней до месячных падает температура и давление, могу даже в обморок упасть! Гинеколог сказала, что у меня не хватает одного из гормонов — прогестерона, прописала уколы с ним. Так, что Вам обязательно нужна консультация врача, у каждого все индивидуально.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения