Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как вылечить поликистоз почек народными методами?

У моего мужа увеличены почки (он страдал по наследству от своего отца болел пиелонефритом). Он обращался к врачам, они ему поставили диагноз поликистоз почек. Он лечился различными народными методами, но ситуация не улучшилась, возникает опасность острой почечной недостаточности. Какими народными методами можно остановить развитие болезни?

На этот вопрос есть 5 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито10.05.2014
комментариев 5 »
  • Ольга:

    Моя сестра лечила поликистоз почек таким народным методом : измельчить листья лопуха и выжать из кусочков сок. Принимать в течение 30 дней по 1 ч. л. 2 раза в день. Ситуация у сестры немного улучшилась, попробуйте, может вам такое средство поможет.

  • Ann:

    Наличие наследственного заболевания (в данном случае поликистоз) предполагает, что оно не излечимо. Болезнь в любом случае прогрессирует, приводя пациент рано или поздно к почечной недостаточности.
    Никакие народные средства не помогут.

  • Светлана:

    Моя знакомая ходила по такому же поводу к народной целительнице, и та присоветовала смесь зелёных грецких орехов с мёдом: соотношение 1:1, орехи измельчить с помощью мясорубки или блендера, смешать с мёдом и дать настояться смеси в течение 30 дней. Говорят, этими орехами даже рак лечат. Ещё подруга настаивала чеснок (измельчала и заливала водой) и принимала с молоком. Но я согласна, что народные средства должны быть только дополнением к методам официальной медицины.

  • Алена:

    Излечить поликистоз народными средствами невозможно. Лекарственными препаратами — тоже. Средства народной медицины, травяные сборы могут быть полезны только как симптоматическое, вспомогательное средство. Корень лопуха, кукурузные рыльца, спорыш, аптечные почечные сборы помогут облегчить состояние при почечной недостаточности при поликистозе. А повышенное давление помогут снизить такие распространенные травы, как мята и пустырник.

  • Вика:

    Можно применить такой рецепт(не уверена, что поможет, но попробовать стоит): измельчить 1 кг чеснока, долить 1 л воды (кипяченой). Поставить в темное место, пускай стоит месяц. Потом профильтровать и хранить в подвале или в другом прохладном месте, но не в холодильнике. Пить по 2 столовые ложки 3 раза в день. Сразу после настойки принимать 0,5 стакана кипяченого тепленького молока.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения