Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от резких скачков температуры тела?

У моей бабушки уже давно сахарный диабет второго типа, а также гипертония второй степени. В последнее время у неё неожиданно стала повышаться температура от 37,2 до 37,8. Она проходила полное обследование в больнице, но у неё не было выявлено никаких инфекций, поэтому врачи не могут дать рекомендаций по этой болезни. Если у кого-то были похожие симптомы, то прошу вас подсказать народные методы лечения, которые помогут сбить температура и может это быть связанна с теми недугами, которыми болеет моя бабушка.

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито21.05.2014
комментариев 6 »
  • Светлана:

    Очень часто такое бывает после простуд. Когда простуда отступила,а температура тела начинает скакать. Тут ничего не поделаешь, это особенности организма, тем болие если человек уже пожилой. Другая причина это стресс. Возможно у нее была стрессовая ситуация, в последствии чего и появляются такие скачки. Есть даже особый термин — психогенная температура. В таком случаи еще может быть время от времени головокружение. Вам следует сделать биохим.анализ крови и мочи, тогда картина станет более ясной. И привести в норму режим дня и следить за витаминами, точнее полном его комплексе в питании.

  • Лариса:

    Температура тела сама по себе не может подыматься, это говорит о заболевании организма, его воспалительном процессе. Обследование которое прошла бабушка значит не полное если не выявлена причина. в любом случаи пускай пройдет курс лечения антибиотиками только они могут помочь в такой ситуации.

  • NVMak:

    Как сказали выше — повышение температуры в основном из-за локального воспалительного процесса внутри организма (так он отвечает на вирус, инфекцию, повышает температуру для выработки лимфоцитов).
    Сдать развернутый анализ крови на лимфоциты, посмотреть их уровень. Если они не повышены — искать в другом месте.
    А сбивать температуру просто — укутывать в простыню, смоченную уксусом, на несколько минут, после снятия под одеяло. Снимает температуру на ура.

  • Милена:

    За температуру в организме всегда отвечает щитовидная железа. С нее и нужно начинать обследование. Странно, что вам этого не предложили врачи. Возможно, перенесенная инфекция отразилась на работе этого важнейшего в гормональном благополучии и обмене веществ органа.

  • Ева:

    Если полное обследование в больнице и правда было добросовестным, то думаю, что излишне волноваться нет повода. Однако если скачки будут продолжаться более 2 недель, стоит повторно сдать анализы.

  • Василий:

    Это могут быть камни в почках или желчном пузыре. Температура может возникать по причине смещения камней, что вызывает воспалительный процесс в этих органах. Так что желательно в таких случаях не делать резких движений, не подымать тяжести и т.п.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения