Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как свести бородавку?

Посоветуйте эффективное средство, чтоб убрать бородавку, помимо лазерного оперативного вмешательства. Если точнее — существует ли профилактика бородавок? Убрать то, с развитием косметологии не проблема, проблема — чтоб не появлялись опять. Откуда они вообще берутся?

На этот вопрос есть 15 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито18.05.2014
комментариев 15 »
  • Вадим:

    Обычно бородавки я не всегда сразу вывожу, подожду немного, если все так и осталось, то начинаю мазать охлаждающими мазями. Обычно криофарма, и феризол хорошо с этим справляются.

  • Наталья:

    Если иммунитет ослаблен, то есть возможность появления бородавок. Не нужно их трогать, чесать, ковырять и т.п. Можно около недели несколько раз в день мазать соком чеснока или лука. Лечение зависит от вида бородавочки.

  • Lina:

    Причиной появления бородавок являются вирусы, а облегчают проникновение вирусов в кожу микротравмы. Избавиться от бородавки можно, используя сок чистотела, которым следует намазывать бородавку.

  • Марина:

    Профилактика бородавок — гигиена, укрепление иммунитета, отсутствие стрессов. Юношеские бородавки могут сами пропадать, но если их много образуется, лучше пойти к дерматологу (выводить долго).
    Нужно смазывать бородавки соком растений почаще и накладывать повязку.
    Каланхоэ тоже помогает.

  • анна думчева:

    У меня в детстве была большая бородавка на руке! Я не знаю как они появляются и от чего,но она выскочила вообще внезапно…Моя бабушка разрезала одну картофелину на две части,одной и другой частью помазала эту бородавку! Затем одну половинку закопали под деревом в огороде,а другую положили в стол! Проделав эту процедуру,бабушка сказала,что когда засохнет в столе половинка картофелины,и тогда же сгниёт вторая в земле! Вот тогда то и жди,что бородавка исчезнет! Я не знаю совпадение это или нет,но каким то чудодейственным способом она уже через месяц у меня пропала!Вот так! Попробуйте может и у вас получится таким образом избавится от бородавки!

  • Дмитрий:

    Знаю только один адекватный метод избавления от них. Нужно йодом мазать, чем чаще, тем лучше — желательно каждые часа 2, пока не подсохнет и не отвалится. А потом ещё некоторое время, так же мазать место, где была бородавка, чтобы корни выжечь. Правда печёт иногда сильно, когда так выжигаешь и шрамик еле заметный остаётся, но помогает.

  • Илона:

    Для того чтобы вывести бородавку, вам нужен будет чистотел, этим средством нужно мазать саму бородавку, стараясь не попасть на кожу вокруг бородавки.

  • Maryka:

    Бородавки это вирусное заболевание, после удаления для профилактики нужно смазывать это место противовирусной мазью. Обязательно посоветуйтесь с врачом, возможно нужно пропить какой-то противовирусный препарат.

  • Artemyg:

    Лучше всего сводить бородавку у врача, который вам ее жидким азотом уберет, но не в коем случае не пытайтесь выводить бородавку уксусом, поверьте, научен сам горьким опытом, ничего хорошего из этого не выйдет, зато кислотный ожег гарантирован)

  • Andrei:

    Самостоятельно выводить бородавки не рекомендуется из-за угрозы заложения. Но можно попробовать старый дедовский метод, купить в магазине обычный уксус и прижечь, правда эффект не всегда положительный.

  • Ирина:

    Попробуйте вывести бородавку с помощью касторового масла. Для этого нужно взять тампон, намочить его в масле, а потом втирать в бородавку в течении 15 минут. Это процедуру необходимо делать дважды в день: утром и вечером. Кислота, которая находится в масле, раздражающе действует на саму бородавку и через некоторое время она уменьшится, а затем совсем уйдет.

  • Владимир:

    Если у Вас появляются бородавки — это нарушение определенных функций организма. При этом надо обязательно обратится к врачу и выяснить причину, а потом уже с ними бороться. Придерживайтесь правил личной гигиены, чаще мойте руки.

  • natalius:

    Бородавки появляются из-за наличия в организме вируса папиломы, во время снижения иммунитета. Стоит сдать анализы и узнать чего не хватает в вашем организме и начать комплексное лечение, тогда бородавдки не только сами пропадут, но и не появятся вновь!

  • Ксения:

    Хорошо помогает чистотел, главное не втирать его
    Выдавить из стебля сок и нанести на бородавку, так делать неделю. Сама отвалится!

  • Алексей:

    Лучшее средство для сведения бородавок, это обвязать ее шёлковой нитью и она отсохнет через 5 -7 дней. Это проверенный бабушкин метод, если вам не помогают не какие мази, то попробуйте и вы уведите результат.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения