Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от паразитов в легких?

У нашей девятилетней дочки по ночам начинается сильный кашель, который порой может перейти в удушье. Проводили спереометрию, врачи диагностировали бронхиальную астму. После этого мы пошли в диагностический центр, где у ребенка обнаружили лямблии и токсокары. Ребенок сильно похудел, часто бывает температура до 39 градусов. Принимали препарат «Зентел», но он ей не помог. Есть ли альтернативные методы избавления от паразитов?

На этот вопрос есть 3 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито04.05.2014
комментария 3 »
  • Милена:

    Вполне возможно, что астма у ребенка развилась как аллергическая реакция на выделяемые паразитами токсичные продукты. При токсокарозе более половины больных имеют также проблемы с легкими. Избавьте ребенка от токсокар ингаляциями с кашицей свеженатертого корня хрена – это лучшее из народных средств, неприятное, но безвредное.

  • Елена:

    Приема только препарата «Зентел»не достаточно,т.к. при гибели паразитов в организм выделяется огромное количество токсинов,которые ухудшают состояние организма еще больше и могут спровоцировать аллергическую реакцию, нужен прием слабительных средств для вывода токсинов и прием антигистаминов для предупреждения развития аллергии.В дополнение( а не в место)к основному лечению диета ,состоящая из продуктов с низким содержанием сахара и кисломолочных продуктов.Так же можно применять отвар из одуванчиков и осины(продается в аптеке, на упаковке есть дозировка и способ приготовления)

  • Евгения:

    Рекомендую обратиться к грамотному инфекционисту. Мне назначали препараты: антипаразитарный, энтеросорбирующий, гепатопротекторный. От лямблий можно попробовать следующий рецепт: стакан молока (250 г) вскипятить и добавить измельченную головку чеснока, настаивать 10 минут, затем процедить и выпить залпом. После этого необходимо лечь на постель без подушки и полежать не менее часа. Через 2 часа съесть жидкую манную кашу без сахара. После этого в течение дня можно питаться как обычно. Повторять лечение в течение 2-3 дней. Об этом рецепте слышала много положительных отзывов.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения