Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Печет огнём во рту из-за железных коронок на зубах

Нашей бабушке исполнилось 70 лет, сейчас у неё очень сильное жжение во рту, на нёбе и внутренних частях губ. Она обращалась к доктору, он ей сказал, что это у неё из-за того, что стоят железные зубы и посоветовал поменять эти коронки на золотые . Но ей это не по карману. Можно ли другим способом избавиться от неприятных ощущений и действительно такое может быть из-за зубов?

На этот вопрос есть 12 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито15.04.2014
комментариев 12 »
  • Алексей:

    Такое происходит если металл вступает в реакцию со слюной, образуя агрессивную кислотную среду в полости рта. К сожалению именно в этом случае доктор прав: металл нужно убирать.

  • Валентина:

    Это называю гальваноз, и коронки стоит поменять, если нет возможности поступить так как советует доктор, то пусть поставят пластмассу. Она не очень крепкая правда, но ведь бабушка не будет грызть орехи, думаю это решит проблему.

  • Владислав:

    Советую просто купить средство для ополаскивания рта, например, ромашку — это успокоит полость рта на время, а потом меняйте коронки на новые.

  • Нелля:

    А до сих пор у бабушки реакции на железные коронки не было? Коронки, наверно, стоят не первый год. Что изменилось, что вдруг появилось жжение? Может быть здесь надо искать причину.

  • MPHouse:

    Тут два варианта, либо это аллергическая реакция на металл и его окиси от взаимодействия со слюной,либо возникшая из-за коронок агрессивная среда. В последнем случае можно попробовать полоскать рот раствором соды.

  • ася:

    Кроме смены коронок, бабушке нужно проверить печень — вполне может быть такая реакция. Конечно можно полоскать рот ополаскивателями, но это временное облегчение.

  • nickolaj:

    Одним из признаков рака слизистой оболочки рта может быть сильное ее воспаление. Нужно бы еще и к онкологу сходить, чтобы он отверг такое предположение.

  • Savaya:

    Причин вашего окисления может быть масса, связанных с самим организмом, поэтому лучше не выдумывать самолечение, а сходить к врачу который делал коронку. Ну и как следует нужно положить коронки в соответствующую жидкость для обработки.

  • Сергей:

    А такое происходит, именно из-за железных металлов. Менять данные коронки нужно срочно и без задержек. А можно поставить из специальной меди. Такое намного дешевле, и не только из золота.

  • cthutq55:

    Еам еще и психосоматика может начаться, я читал что микротоки , которые возникают при гальванозе ,могут влиять на биотоки головного мозга, а такие вещи приводят к совершенно непредсказуемым последствиям.Так что убирать надо железо из рта.

  • ирина:

    Постарайтесь прополоскать рот раствором соды, если это не поможет, то придется менять коронки.
    Любые металлические коронки, которые находятся во рту рано или поздно подвергаются коррозии, продукты которой могут скапливаться возле зубов и у вашей бабушки возникает аллергическая реакция. В этом случае, лучше такие коронки заменить на керамические. Они правда довольно дорогие и не такие прочные, но это поможет снять неприятные ощущения. Также полезно прополоскать рот раствором соды, если это не поможет, то придется менять коронки.

  • Любовь:

    а меня тоже жжет во рту постоянно, но это из-за рефлюкс-эзофагита

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения