Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Лекарство от экземы

Какие сейчас существуют эффективные лекарства в борьбе с экземой? Всякие мази, которые рекомендуют папе врачи, не помогают:( У него экзема во основном на ногах, уже лет десять. В летний период она затухает, а в зимний возрастает с новой силой. И какие в этом случае необходимо принять профилактические меры, чтоб не заразить других?

На этот вопрос есть 12 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито30.03.2014
комментариев 12 »
  • Юлия:

    Первым делом я бы посоветовала придерживаться молочно-растительной диеты. Не плохо помогают примочки из фурацилина. Из народных средств попробуйте тертый картофель, почти кашица, завернуть в повязочки и поприлаживать к пораженному участку. В любом случае нужна помощь медиков. Не надо тешить себя грезами, а обратитесь к специалистам. Потому, что обычно еще и успокоительные средства надо принимать!

  • Милена:

    Одно из самых эффективных народных средств от экземы и любых кожных заболеваний, в том числе инфекционных – голубая сметана. Сметана нужна жирная, лучше всего взять домашнюю, которая продается на рынках. И размешать в ней порошок медного купороса. На полстакана сметаны – примерно треть чайной ложки. И этим мазать ноги.

  • MPHouse:

    Начну с того, что экзема не заразное заболевание. Если поражения кожи передаются, то это не экзема. В большинстве случаев причина этой болезни кроется в расстройстве нервной системы. Поэтому для полного избавления необходимо посетить психотерапевта. Так же желательно заняться дыхательной гимнастикой. Об этом почитайте Дарио Саласа.
    А что касаемо конкретной ситуации, то рекомендую маску из тертого свежего картофеля. Лично сам прибегал к помощи раньше. Дает значительный эффект за одну ночь. Думаю что за два — три дня можно полностью восстановить кожный покров.

  • Тутси:

    Это может быть контактная экзема, то есть разновидность профессиональной аллергии. Обратите внимание на рабочее место: возможно, там есть скопления пыли или порошок для копировальной техники, с которым постоянно происходит контакт. Нужно избавиться от грязи за рабочим столом, тогда и мази начнут помогать.

  • Реалм:

    Ну вроде экзема-это незаразное воспалительное заболевание кожи. Она имеет аллергическую природу, а если так то, что то воздействует на ее появление. Значит надо избавляться от аллергена, который способствует экземе.

  • Татьяна:

    Сколько отцу лет? Я бы порекомендовала лечебный голод, если возраст позволяет и состояние здоровья. Начать с 3 дней, потом несколько раз по 7 дней. Обязательно перед этим сделать глубокую очистку кишечника. Скорее всего, зашлаковка дает такие последствия как экзема. В качестве наружного средства — мазь Сеймовой. Почитайте в интернете как ее приготовить

  • cthutq55:

    Надо полностью поменять образ жизни.Я заболел на заводе, у меня слезло кожа со всего тела, даже с ладоней.Лекарства не помогали, улучшение было ,но ненадолго. Я уволился с работы и скурпулюзно лечился преднизолоном,мазался преднизолоновой мазью,пил преднизолоновые таблетки,строго по схеме.Схема такая:неделя по 5 таблеток в день,потом по 4 таблетки и так до победы!

  • Галина:

    При экземе хорошо помогает настой из листьев и зеленой кожуры грецкого ореха. В трехлитровую банку по плечи набивают зеленые листья и кожуру с молодых орехов. Заливают водой и выдерживают на водяной бане 20 минут. 45 минут охлаждают, процеживают и протирают несколько раз в день до полного очищения кожи.

  • Анна:

    Профилактические меры, чтоб не заразить других-не нужны, никакие!Экзема-не заразное заболевание.Сама много лет мучилась с экземой-знаю,что это такое.Перепробовала очень много разных мазей,но эффект был либо временный,либо-отсутствовал.Один раз знакомая принесла выжимку из хвои(не знаю продают ли сейчас такое,у нее она со времен СССР сохранилась).Добавляла в воду,когда принимала ванну.И ранки стали затягиваться очень быстро.Выжимки мне хватило на неделю.Как раз только закончились новогодние праздники и мы убирали ель.Я заварила кастрюлю колючек и добавила в ванну,эффект был не хуже.В общем ободрала я всю ель и еще неделю заваривала хвою для ванной.Все ранки затянулись и с тех пор про экзему я не вспоминаю.Поищите в аптеках выжимку из хвои,я думаю в продаже должна быть.Здоровья Вам и Вашему папе!

  • Андрей:

    Для лечения экземы аптечные мази малоэффективны. Лучше месяц провести в больнице на полном лечении. Мази, которые там изготавливают, принесут большую пользу, плюс правильный уход.

  • Анна2:

    Экзему могут облегчить внутривенные инъекции глюконата кальция, а также мазь Протопик. Также помогает Бальзам Коротченко на основе растительного сырья — и в виде капсул для внутреннего приёма (успокаивающее действие), и в виде масла для наружного применения. Убедилась на себе.

  • Ольга:

    Экзема — не инфекционное заболевание. Данным заболеванием нельзя заразиться.Часто причиной экземы становятся паразиты в желчном пузыре: лямблиоз и описторхоз, а также дисбактериоз кишечника. Пусть Ваш отец сделает дуоденальное зондирование (это самое достоверное исследование на описторхоз и лямблиоз), сдаст кал на дисбактериоз и сделает УЗИ органов брюшной полости. Нередко в первую очередь приходится лечить печень и кишечник.
    Обострение экземы провоцируют стрессы.(Экзема — это психосоматическое заболевание.) Вашему отцу нужно учиться справляться со стрессовыми ситуациями. Одному в этом помогают занятия спортом, другому занятия художественной фотографией, третьему — резьба по дереву, четвёртому — написание стихов, рассказов, ведение дневника, пятому — пешие прогулки за городом и.т.д. При обострении экземы желательно попить успокаивающие травы: душицу и мяту. (Купить в аптеке и заваривать согласно инструкции). При обострении экземы следует строго придерживаться гипоаллергенной диеты. К сожалению, мази при экземе не дают эффекта.
    Здоровья Вам и Вашим близким!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения