Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как вылечиться от болезни Шегрена?

Помогите моей бабушке, которой исполнилось 70 лет. У неё постоянно сухие глаза, видимо по этой причине она часто заболевает конъюктивитом. Во время еды , то на лицо попадает жидкость из слюнных желез. Врачи ей поставили диагноз болезнь Шегрена. Как можно вылечить это заболевание с помощью народной медицины?

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито18.01.2014
комментариев 7 »
  • Евгения:

    Это заболевание сложно вылечить, да и еще и в таком возраст, можно только улучшить состояние. Помогает плаванье, грязевые ванны, искусственные слезы, санаторные лечении. Это заболевание комплексное и обхватывает ступни и суставы, и дыхательную систему.

  • виктория:

    так же это заболевание сильно бьет по ЖКТ,поэтому пища должна быть не легкой,и необходимо кушать 5-6 раз в день,чаще всего лечат кортикостероидами и цитостатическими иммунодепрессантами,и конечно искусственные слезы.насчет народных средств:можно попробовать укол в виде сырого куриного яйца,но нужна консультация с врачем.

  • Алла:

    Нужно использовать искусственные слезы, которые увлажняют роговицу и повышают стойкость слезной плёнки. При воспалении слезных желез можно применять Циклоспорин. Прежде чем приобретать эти препараты, нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

  • Дарья:

    Собрались спецы прям. сами то более этим заболеванием. Люди постоянно советуют те кто сам этим не олеет . как вы можеет знать, Конечно это неизлечимо нашей современной медициной. Надежда только на себя ивсе.

  • илья:

    В начальной стадии заболевания целесообразно длительное
    лечение преднизалоном в малых дозах. В выраженной и поздней стадиях болезни, необходимо назначение
    преднизолона и хлорбутина с последующим длительным, в
    течение нескольких лет, приемом.

  • Andrei:

    Народными средствами боюсь не поможешь, можно только ими как-то облегчить некоторые симптомы. Например от сухости глаз может помочь чайный компресс. Что касается в целом этой болезни, то тут надо обращаться к очень серьезным специалистам.

  • Светлана:

    От сухости глаз обычно выписывают капли «Искусственная слеза». Также советуют употреблять продукты, которые способствуют выделению слез, это лимоны, горчица, хрен. Ещё надо соблюдать диету, потому что при болезни Шегрена страдает пищеварение.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения