Kakmed.com » Вопрос-Ответ

На сколько вреден компьютер для здоровья малыша?

Я работаю на компьютере почти целый день, иногда и ночь. Волнуюсь за своего годовалого сынишку. Он когда спит на нашей кровати, то с другой стороны у него в ногах, через стену стоит компьютер, на котором я работаю. Скажите, на сколько он вреден? Как это можно определить?Я уже изнервничалась вся, как нам быть с компьютером. Сердце материнское не на месте. Но без заработка на компьютере нашей семье трудно.
Дайте дельный совет,как быть в такой ситуации или мои волнения беспочвенны?

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито08.11.2010
комментариев 7 »
  • Lutik:

    У нас такая же ситуация – в однокомнатной квартире живем. Читала, что новые модели компьютеров безвредны. А вот мониторы, хоть и современные, но детям на глаза плохо влияют. Так что постарайтесь, чтобы малыш не смотрел на монитор, а если уже и смотрит, то обязательно в комнате должен гореть свет.

  • Anastasia:

    Здравствуйте! Всем давным — давно известно,что магнитные волны и всякого рода излучения,опасны для здоровья взрослых и,тем более, детей!
    Не существует абсолютно безопасных компьютеров,даже не надейтесь,хоть какой,да вред будет.
    Постарайтесь ограничить «связь» малыша с компьютером,от этого портится не только зрение,но и психику ребенка это тоже действует.
    Через стенку,я думаю,особого вреда не будет. Главное,не ставьте его в комнату,где живет ваш ребенок.
    Обязательно комната должна быть освещена.Если это настольная лампа,то свет должен падать с левой(!) стороны,это,я думаю,вы и без меня знаете.
    Спасибо за внимание!)

  • Сергей:

    Мне так же часто приходиться работать дома за компьютером, уже как год живем с женой и ребенком в одной комнате. Так как я работаю ночью, я больше волнуюсь не за зрение ребенка, так как он спит чаще всего, а за электромагнитное излучение от компьютера!

  • Kudlatbly:

    Добрый день!
    Полностью согласен с Anastasia
    На данный момент ситуация с вредом компьютеров, как и любых ЭВМ поставлена очень серьезно в старанах ЕС.
    Особо вредно использования ноутбуков, оно выдает электромагнитное излучение которое вредит психике не только детей и подростков, но и взрослых. Не в одном журнале было описано ослабление иммунитета к разного рода заболеваниям при долгом «общении» с компьютером.
    По-этому, оптимальный выход просто перенести компьютер в другую сторону.
    Извините что напугал, но все же это так!

  • clerk:

    Вред от компьютера однозначно есть, особенно это касается маленьких детей. Вредны излучения от компа, ставьте компьютер так чтобы та часть где подключены всякие провода, была направлена не в сторону комнаты где находиться ребенок.

  • AlexFokin:

    Я не врач, но есть одно наблюдение по теме. Переставлял хорошо работающий компьютер на новое место. Через стенку стоял большой телевизор. Проблемы в работе начались сразу. Я к тому, что электромагнитное излучение от бытовых приборов может быть достаточно большим. Так что, берегите ребёнка.

  • Надежда:

    Конечно, вред для ребенка есть. Старайтесь ограничить время пребывания за компьютером, чаще гуляйте с ребенком. Если работать все же приходиться, лучше делать это когда ребенок спит, так хотя бы зрение не испортите ребенку, ведь он все равно посматривает на рабочий экран компьютера, даже если чем-то занят.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения