Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как лучше отбелить зубы?

Хочется отбелить зубы, т. к. со временем эмаль потемнела, пожелтела, хотя и от рождения не было белоснежных зубов. Знакомые ходили на отбеливание, Зум вроде называется, говорят, что боль невыносимая, чувствительность зубов очень повышается. Слышала, что есть щадящее домашнее отбеливание. Может кто посоветует, что лучше или альтернативу такому отбеливанию?

На этот вопрос есть 25 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито16.03.2014
комментариев 25 »
  • Оленка:

    Я бы вам посоветовала не портить свои зубы различными больничными процедурами для отбеливания зубов, а просто взять обыкновенную пищевую соду перемешать с лимонной кислотой и чистить этим раствором. Увидите результат уже через три дня.

  • Виктор:

    Интересный способ, про чайную соду знаю, а вот про лимонную кислоту не слышал, и в каких пропорциях смешивать надо? Да, и если больные дёсны, возможно ли это?

  • Катерина:

    Не так страшен черт, как его малюют. Сама ходила на отбеливание Air Flow. Да, немного неприятно, но не смертельно. Чувствительность повышается только в первые несколько дней, потом все в норме. А домашними средствами вы только распрощаетесь со своей эмалью. Даже отбеливающие пасты со временем истончают эмаль, если ими часто пользоваться.

  • Тутси:

    Преувеличили о сильной чувствительности зубов при отбеливании. Стоматолог наносит специальное покрытие, из-за чего чувствительность не повышается, если не кушать и не чистить зубы ближайшие 2 часа после процедуры.

  • Андрей:

    В любом случае зубы повысят свою чувствительность после такого отбеливания. Это не природный процесс, а нарушение эмали. Советую на гнаться за быстрыми способами. Лучше использовать специальную пасту (от Колгейт), после нанесения которой зубы постепенно отбеливаются (1 месяц).

  • nickolaj:

    Нужно изменить свою представление о красоте: неестественно белые зубы, ненатурально выглядят — а следовательно — некрасивы, как и силиконовая большая грудь у женщин, или огромные накладные ресницы или парики. Нужно просто регулярно и тщательно чистить зубы два раза в день хорошими отбеливающими пастами — этого более чем достаточно.

  • игорь:

    Отбеливание это конечно хорошо. Но в любом случае эмаль нарушается. Есть много способов отбеливания в том числе и сода, сам иногда пользуюсь. Я не согласен на счёт зубной пасты более эффективней использовать зубной порошок. А вообще зубы желтеют от старости и не чего не поделаешь.

  • Кристи:

    Могу предложить один проверенный мной способ. Пользуюсь им давно и могу сказать, что я довольна. Все необходимые ингредиенты Вы сможете купить в ближайшей аптеке. Берете свою зубную щетку, ополаскиваете, выдавливаете зубную пасту, макаете в зубной порошок, и капаете чуть чуть эфирного масла чайного дерева(совсем чуть чуть).Еще раз чуть ополосните щетку и смело чистите зубы. Легкое осветление вы заметите с первого применения. Часто таким методом пользоваться не советую, лучше 1-2 раза в неделю. Удачи)

  • Дмитрий:

    Читаю комментарии и понимаю, что люди в погоне за (как было сказано) неестественной красотой могут спокойно переступать через свое здоровье. А потом в пожилом возрасте (а иногда и намного раньше) задают вопрос, почему это я болею. Наверно, открою всем большой секрет, что здоровым и натуральным цветом зубов есть слегка с желтизной. При отбеливании (хоть чем: пастой, порошком, стоматологом) происходит уничтожение зубной эмали. Хотите усиления чувствительности и крошения зубов, тогда отбеливайте и никого не слушайте.

  • honey_katya:

    Я сама озадачена этой проблемой. Для отбеливания зубов использую обычную пищевую соду и буквально за месяц мои зубы значительно побелели. Только применять ее следует 2 — 3 раза в неделю, не более.

  • Елена2:

    А я против чистки зубов содой и лимонной кислотой, потому что их частичками травмируется поверхность эмали, появляются микротрещинки. Как раз через эти микротрещинки и попадают внутрь зуба красящие вещества (например, кофе, чай) и зубы меняют постепенно свой цвет. Уж лучше пить ромашковый чай и периодически посещать стоматолога, который правильно сделает чистку.

  • Лёля:

    Вы, конечно, простите, но ваш ромашковый чай — полная ерунда. От него зубы только еще больше пожелтеют, поскольку краситель желтый есть. Я, например, добавляю периодически соду в пасту. Причем любую. Немного, щепотку, и чищу зубы. Эффект невероятный

  • Реалм:

    А я против всех способов. Достаточно, ТЩАТЕЛЬНО чистить зубы утром и перед сном. А если еще целесообразней, то чистите после каждого приема пищи( вы же не кушаите по 10 раз на дню, или…?)

  • Nasty1:

    Столкнулась с похожей проблемой потемнения эмали. Тоже задумаюсь над отбеливанием zoom, но стоматолог мой отговаривает. Зато результат на лицо. Мой знакомый отбеливал зубы, но другим способом. В стоматологии делают слепок ваших зубов и по нему изготавливают специальную силиконовую капу. Далее выдается гель, и в домашних условиях вы уже отбеливаете зубы этой каппой с гелем. Но тут важна систематичность. Также эффект отличный. Врач подробно рассказывает, что можно кушать и пить, а что нельзя. Знаю точно чай, кофе, ягодные соки нельзя пить. А я чаи очень люблю гонять. Но тут уже придется чем-то жертвовать.

  • Марина:

    Отбелить зубы в домашних условиях поможет кожура от банана. Великолепно отбеливает. Ежедневно натирайте банановой кожурой зубы. Уже через неделю я увидела результат. А то зубы такие желтые были, что страшно улыбаться. Этот метод мне посоветовал один знакомый стоматолог и действительно, помогает.

  • Ольга:

    Никакого щадящего домашнего отбеливания не существует. Все метода домашнего отбеливания просто убивают зубную эмаль, хотя эффект безусловно есть, но какой ценой! Любой стоматолог скажет, что соду, активированный уголь, лимонную кислоту и тому подобные вещи категорически нельзя наносить на зубы, если вы не хотите разрушения эмали! Так что отбеливать только в стоматологии, а способы отбеливания есть разные, и совсем безболезненные в том числе.

  • Марина:

    Никакой содой, лимоном, активированный углем не стоит отбеливать зубы, вы нанесете только вред(у вас будет стираться эмаль и возможно приведет к кровотечению десен). Если есть деньги, то советую поставить люминары, это такие тоненькие пластинки похожие на виниры, как раз отбелите зубы и отреставрируете. Это конечно очень дорогое удовольствие.

  • Ольга:

    У меня тоже не белоснежные зубы от природы и я хотела пройти процедуру отбеливания, но мой врач категорически запретил это делать. Она посоветовала приобретать качественные зубные пасты с эффектом отбеливания и все.

  • Кирилл:

    Ни в коем случае не пользуйтесь отбеливающими процедурами. да, ваши зубы станут белоснежными, однако есть риск того, что они станут разрушаться. хорошие зубные пасты с отбеливающим эффектом вам в помощь. Какая зубная паста лучше подойдет для ваших зубов, спросите вы?! Это вы можете узнать о врача-стоматолога!

  • Евгений:

    Я курю, и с такой проблемой столкнулся годам к 20 ещё. Зубы пожелтели и я решил сходить к стоматологу. Доктор снял зубной налёт, и посоветовал после каждой чистки зубов зубной пастой, чистить их зубным порошком для курильщиков. Доктор посоветовал. Так что разговоры про разрушение зубов и т.п… Мне 29, проблем с зубами нет, и уже 9 лет пользуюсь для отбеливания только зубным порошком!

  • Анна:

    Как по мне, не стоит использовать для отбеливания пищевую соду, это может навредить не только зубам, но и ротовой полости в целом. Я использую для отбеливания натуральное масло чайного дерева. 2-3 раза в неделю после чистки зубов капаю это масло на щетку и прочищаю зубы еще раз (привкус от масла в первый раз вам может не понравится). Потом ополаскиваю рот водой. Результат вы увидите уже после трех недель, а то и раньше.

  • Крона:

    Не понимаю, зачем все эти варварские методы типа соды — они ж эмаль конкретно портят. Сейчас столько разных стоматологичских процедур, без болми, под приятную музыку сделают зубки белее.onclinic.ru/stomatologiya/vzroslaya_stomatologiya/terapiya/otbelivanie_zubov/

  • Anneti:

    Отбеливать зубы можно,главное найти грамотного специалиста,который сделает эту процедуру щадящей для вашей эмали!я например нашла такого врача в он-клиник — Гукасян Кристина Каджиковна.

  • Лена:

    Народные средства вроде активированного угля или золы от спичек лучше не использовать. Обратитесь к стоматологу, по деньгам выйдет дороже зато зубы будут здоровыми.

  • Наталья:

    Для этого дела использую зубной порошок и соду. Но не будет лишним и к врачу сходить. Результат будет долгим, заодно и зубы можно посмотреть профилактически.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения