Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Странные симптомы при планировании беременности

Здравствуйте. Мне нужна помощь. Врачи говорят, что со мной все в порядке, но я так не думаю. Дело в том, что мы с мужем уже три месяца планируем беременность, но ничего не выходит. И дело не в том, что забеременеть не получается, а в том, как я себя чувствую при этом. Каждый раз в середине цикла у меня набухает грудь, начинает ныть живот, и появляются мажущие выделения. Такое состояние длится примерно неделю и потом начинаются месячные. Может это и нормально для кого-то, но у меня до планирования беременности ничего подобного не было. Поэтому меня такое положение вещей настораживает. Подскажите, нормально ли это и как избежать подобных симптомов?

На этот вопрос есть 10 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито03.01.2014
комментариев 10 »
  • Марина:

    С вами всё нормально, а то что Вы описали, похоже на стрессовое состояние. Постарайтесь забыть на время о запланированной беременности, расслабтесь, и неприятные симптомы пройдут. Вы сами себя накручиваете, а это ни к чему хорошему не приведёт.

  • Ольга:

    Девушка, обязательно сходите к врачу, у меня подобное было, оказалось, что у меня внематочная беременность. Вам нужно на консультацию к гинекологу.

  • Алёнка:

    У меня такой вопрос: а в чём состоит Ваше планирование беременности? Просто не предохраняетесь или отменили противозачаточные? В первом случае может быть несколько причин: эндометриоз или эндометрит, миома матки, уже состоявшаяся! беременность(сделайте тест), в том числе прикрепление яйцеклетки к стенкам матки. Во втором случае — это обычное явление после отмены ОК, тогда лучше подождать 3 — 5 месяцев с беременностью.

  • Лина:

    Я полностью согласна с Аленкой. Вы не пишете, ЧТО ИМЕННО Вы предприняли, чтобы забеременеть. Но раз до «планирования», как Вы пишете, у Вас все было в норме, значит причина кроется именно здесь. Скорее всего, врачи правы, когда говорят Вам, что у Вас все в порядке. Наверное, Вы раньше принимали противозачаточные, а теперь Ваш организм просто перестраивается. Меняется гормональный фон. Причем, в ЛУЧШУЮ сторону! Подождите немного, продолжайте НЕ ПРИНИМАТЬ противозачаточные средства, и Ваш организм сам сбалансирует свою работу и войдет в норму. Вот увидите, беременность обязательно наступит. Вы будете мамой!

  • Эльвина:

    Пишу, исходя из собственного опыта. У меня были похожие симптомы после отмены оральных контрацептивов. Так у меня протекала овуляция. Такое состояние длилось около полугода, пока восстанавливался гормональный фон.Раз врачи говорят, что все в порядке, значит, патологию они исключили. Не паникуйте, наберитесь терпения и успокойтесь.

  • Таня:

    Это нормальное состояние, не переживайте так по поводу того, что у Вас не получается, забудьте об этом совсем и в скором времени Вы, если сильно захотите, получите результат.

  • Лина:

    Ко всему вышесказанному хочу добавить хороший совет, который точно не повредит. Народной медицине издавна известна трава боровая матка. Название говорит само за себя. Эту травку давали пить тем женщинам, у которых были какие-либо проблемы с женским здоровьем. И особенно тем, кто хотел стать мамой. Боровая матка благотворно влияет на женскую репродуктивную систему, защищает от инфекций и воспалений. Ее можно купить в аптеке и отдельно, и в виде чая, и в виде таблеток «Гинеколь». Поддержите себя травяным чаем «Гинеколь», в его состав входит и трава тысячелистника, и боровая матка.

  • Ирина:

    Я не считаю это нормальным. Все описанные симптомы не являются естественными, что-то с организмом не в порядке. Нужно обязательно обратиться к опытному специалисту.

  • Дарья:

    Вы не делали тест на беременность? Похоже на внематочную беременность, ее обычный тест может не показать, купите скрин-тест или сходите к врачу, чтобы исключить внематочную беременность.

  • Елена Петрова:

    Больше похоже на стресс, организм может реагировать так на вашу панику. Вы наверно готовитесь, пьете витамины или другие лекарственные препараты, назначенные врачом? Отменяйте все, отложите беременность на шесть месяцев, посмотрите на результаты. Советую попить Геникохель, гомеопатической средство для восстановления нормальной работы организма.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения