Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как справиться с болезненной реакцией глаз на яркий свет?

Здравствуйте! Подскажите, как справиться с моей проблемой. Дело в том, что мои глаза слишком сильно реагируют на яркий свет.  В солнечную погоду летом, я совсем не могу посмотреть вверх. Только на уровне глаз или вниз. Иначе глаза сильно режет. Про зиму и говорить нечего.  Резь невыносимая, слезы текут непереставая. Что мне делать? Ко врачу идти не хочу, да и времени нет.

На этот вопрос есть 11 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито04.01.2014
комментариев 11 »
  • fАлександр:

    Временно проблему могут решить очки с затемненными стеклами. Но симптом настораживающий. Светобоязнь, как правило, не просто так появляется. К врачу придется сходить.

  • Евгения:

    Врача-офтальмолога Вам избежать не удастся, поскольку речь идет о Вашем здоровье. Зачастую, не желание приема врача связано со страхом, но скорее всего Вам просто предложат комплекс витамин и глазные капли. В интернете поищите комплекс упражнений.

  • Виталий:

    Тут уж как не крути — а в больницу идти придётся: Вам нужны капли глазные, а какие именно (чтобы хуже не сделать), может посоветовать только врач-офтальмолог.

  • irka1161:

    Вы знаете, у меня точно такая же проблема. Более того, мои глаза реагируют и на яркий цвет от монитора компьютера, поэтому всегда приходится ее настраивать. Лично меня всегда спасают глазные капли, но какие именно вам подойдут подскажет только специалист.

  • Дмитрий:

    Можно конечно пользоваться затемненными стеклами, но это не решает проблему. Можно капать капли для уменьшения чувствительности глаз, но это тоже не избавит от проблем. Такими темпами будет все только хуже и хуже. У вас начинается глазное заболевание, так можно и катаракту получить. Срочно к врачу!

  • nickolaj:

    Очки с затемненными стеклами возможно вам помогут, но нужны специальные очки со стеклами, которые защищают и от ультрафиолетового света. Может быть у вас это болезненное явление развилось из-за того, что вы носите темные очки, которые не защищают от ультрафиолетового излучения. Но к врачу все же сходите, если смена очков ничего не даст, скажем в течение недели.

  • Жанна:

    Вам, действительно только врач даст исчерпывающий ответ, но т.к. сама не ходок по больницам, то могу посоветовать следующее. Резь при ярком свете может быть и из-за пересушенности глаза, чаще моргайте. Делайте почаще омывания глаз ромашковым отваром. Если нет аллергии на мёд, покапайте в глаза медовой водичкой, конечно, если уверены, что он без добавок.

  • Lucie:

    Ничего не капайте сами, особенно, типа медовой водички. Рискуете заполучить болячку пострашнее, занести инфекцию. Только врач, и притом хороший.

  • Сергей:

    Реомендуется посетить офтальмолога и невролога — возможно это комплексная реакция на свет. В любом случае надо обращаться к врачу так как симптомы настораживающие.

  • Таня:

    Нужно пользоваться качественными солнцезащитными очками с УФ-защитой.
    Можно использовать увлажняющие капли для глаз.
    Обязательно посетить офтальмолога и найти причину такого состояния.

  • Елена:

    Такая же проблема у меня , старшего сына и среднего. Внешне мы все плхожи на моего отца. И у папы такая же проблема. Офтальмологи здесь помочь не могут. Все были в разных центрах. Ходим круглый год в очках, только в хороших, с защитой от уф

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения