Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как уменьшить боль в глазах?

Мне 56 лет. Последний месяц очень сильно начали болеть глаза. Боль режущая и жгучая. Уже за компьютером стараюсь не работать и телевизор очень редко смотрю, а боль продолжается. Офтальмолог сказал, что патологии не видит. Подскажите, от чего возможна такая боль и как ее уменьшить?

На этот вопрос есть 12 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито09.01.2014
комментариев 12 »
  • ася:

    Вполне возможно, что у вас синдром сухих глаз. Обызательно купите в аптеке визин или аналог искуственной слезы и закапывайте по несколько раз в день. Именно из-за сухости глаз и возникает боль и жжение.

  • Илья:

    Ваши глаза просто напросто устают! Я тоже сталкивался с такой проблемой и на помощь мне пришел очень известный и проверенный метод. Разминка для глаз, выполняйте ее с утра, а не после того как глаза уже начали болеть- это очень важное условие! А разминка очень проста, двигаем глазами вправо влево, затем вверх вниз,завершаете все круговыми движениями глаз и восьмеркой…удачи!

  • Инга:

    Если врач не нашел патологии — хорошо, но он все-таки должен был вам назначить успокаивающие капли. Со своей стороны рекомендую вам делать упражнения, например смотреть вдаль, потом на точку на расстоянии вытянутой руки до ощущения напряжения глазной мышцы.

  • Дмитрий:

    Если боли в глазах, то не советую злоупотреблять каплями Визин Чистая слеза. Некоторые потом жалуются, что у них ухудшается зрение. Советую делать зарядку для глаз: пальминг, солнечные ванны, умывание холодной водой, больше каротина, упражнения для глаз.

  • Наталья:

    В этом возрасте начинает развиваться дальнозоркость и усталость, неприятные ощущения могут быть и с этим связаны. Я бы еще к одному врачу обратилась, изменения все равно идут, вряд ли у Вас идеальное зрение.

  • Дмитрий:

    В комментариях говорится о сухости глаз и возростном изменении сетчатки.Я массажист изучая боль и резь в глазах выявил несколько причин;ЭТО может быть перегружение зрительных мышц-1.перенапряжение зрительных нервов сетчатки глаза-от сюда резь в глазах,2.если у Вас не защищён монитор-то это черезмерное излучение от экрана монитора компьютера или ноутбука-нетбука или планшетника или айфона,3.Выше говорилось о сухости глаз-это распрастронённая болезнь глаз для всех кто работает с компьютером или находится большое время в Интернете.Для них окулисты советуют капли капать в глаза и одновременно сократить прибывание за компьютером до минимума, пока лечети глаза-зрение.После лечения можно установить временной режим работы или просмотра за компьтером-Интернета,соц-сетей и блогов. Да с возростом сетчатка перерождается от нормального зрения до дальнозоркости или близорукости,или куриная слепота.Если начали замечать симптомы слепоты.Сразу обратитесь к врачу за консультацией и обследованием глазного дна и глазного давления и лечением.И если Вы уже пенсионного возроста или предпенсионного возроста,то нужно проходить обследования глаз,зрения,чтобы не потерять зрение и не ослепнуть.

  • Дмитрий:

    Да забыл упомянуть -это может быть и симптомы сахарного диабета.Так что нужно обследоваться и узнать есть ли сахарный диабет.И ещё,если вы больны несколькими заболеваниями то сетчатка глаз это покажет и белки глаз.

  • Алина:

    Попробуйте купить дырчатые очки(по-научному перфорационные). Их можно использовать вместо обычных очков, например смотреть телевизор. Они немного расслабляют глаза.

  • Элла:

    Возможно, у вас не хватает слезной жидкости для смазки глаза, при этом необходимо купить капли под названием искусственная слеза и закапывать несколько раз в день!

  • Marina22:

    Если Ваша боль не связана с долгим пребыванием перед компьютером и никаких патологий врач у Вас не обнаружил-возможно, боль связана с резкими перепадами атмосферного давления. Знаю по себе-как происходят резкие атмосферные изменения-у меня болят глаза(давление при этом не поднимается). Вы никогда не обращали на это внимания?

  • Ryumina:

    У меня тоже после компьютера очень болят глаза, причем раньше такого не было, видимо, тоже возрастное уже (мне 52 года). Как-то надо беречь глаза стараться.

  • Эвелина:

    Мне очень помог курс витаминно-минерального комплекса Окувайт лютеин форте. Перестала реагировать на яркий свет (раньше резь была), зрение получше стало. Там в составе имеются лютеин и зеаксантин – они защищают глаза от возрастных дегенеративных изменений сетчатки, хорошо поддерживают глаза.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения