Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Ацетон в моче у ребенка, когда можно заметить первые проявления?

Когда можно заметить ацетон в моче у ребенка, если есть расстройство и раньше были уже проявления?

Ребенок ел из запрещенных продуктов 1.5 конфеты и пряник, поэтому думаю, что причина в них. Ничего другого нарушающего диету ребенок не ел.

Купила ацетон тест, но он не показывает ацетон в моче, расстройство было 1 ночь, приблизительно через каждый час просился на горшок. Стул был консистенции пюре, жалоб на боль не было.
Сейчас ребенок ведет себя привычно, но я держу его на диете, рис и сухарики, через день стала вводить отварной картофель и гречневую кашу.

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито12.01.2014
комментариев 6 »
  • Сергей:

    Вообще-то тесты для проверки наличия ацетона в моче достаточно эффективны. Делайте тест на ацетон несколько раз, чтобы получить наиболее точный результат. А еще обращайте внимание на запах изо рта у ребенка. Обычно если есть ацетон в моче, то и изо рта будет идти характерный запах.

  • Евгения:

    Используйте тест — метод довольно эффективный. Проверяйте на протяжении трех дней (утром), обращайте на общее состояние ребенка: головная боль, ухудшение аппетита, тошнота. Помогает компот из айвы. Диету должен назначит врач.

  • lesya:

    Расстройство кишечника не есть обязательным признаком ацетона у ребенка. Возможно у Вашего малыша кишечная инфекция. Для постановки точного диагноза лучше сдать мочу на кетоновые тела в лабораторию.

  • Алёнка:

    Описанные Вами симптомы совсем не характерны для ацетонемического синдрома. При ацетоне у ребёнка — слабость, вялость, тошнота и обильная рвота, иногда боль в животе, резкий запах ацетона изо рта, а вот расстройство стула — очень редко. Кетотест — довольно точно диагностирует ацетон, поэтому у Вашего малыша скорее всего какая — то кишечная инфекция, лучше всего обратиться к врачу — инфекционисту для точной постановки диагноза.

  • Анюта:

    Действительно не похоже на ацетон. У моего ребенка первым признаком всегда была очень сильная тошнота и рвота, с утра, еще до завтрака, на голодный желудок. Потом повторялась в течение дня. Врач объяснял, что это признак достаточно характерный. А такое расстройство желудка, как Вы описываете, может быть совершенно не связано ни с ацетоном, ни с нарушением диеты или пищевым отравлением. Может быть — кишечная инфекция. И при некоторых вирусных инфекциях у деток тоже бывает такое расстройство, в народе так и говорят — «желудочный грипп». Так что нужно к врачу — лечение и диетм можгут понадобиться совсем не такие, как при ацетоне.

  • Валерия:

    У Вас проблема не в ацетоне! Мы с ацетоном 5 дней в больнице пролежали. Когда он повышен, то ребёнок наоборот не ходит в туалет по большому. Так что, скорее всего, тест Вас обманул!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения