Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как убрать круги под глазами?

Уже довольно долгое время мой внешний вид оставляет желать лучшего — замучили уже темные круги под глазами, не знаю как от них избавиться. Не могу сказать что я не высыпаюсь, сижу в декрете с ребенком, гуляем на улице, на свежем воздухе почти каждый день, хронических заболеваний вроде бы не наблюдается никаких,  с пищи варением все в порядке, правда аппетит иногда отсутствует. Что может стать причиной их появления и как с этим бороться? Тональный крем не в счет. Интересую именно эффективные методы которые помогут не скрыть, а убрать  эти темные круги.

На этот вопрос есть 17 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито15.01.2014
комментариев 17 »
  • Кора:

    У моей сестры такая же проблема как у вас, к тому же, у нее еще и опухают глаза. Если вдруг у вас случалось подобное, то можно воспользоваться ее методом. Она чистит свежую картошку от кожуры и трет на терке. Полученную массу кладет себе на область глаз и область тех самых черных кругов. Эта маска помогает убрать припухлость и темный оттенок под глазами. Но это лишь косметический «ремонт». Решив искать причину этого недуга, она записалась на прием к косметологу. В самом начале, косметолог спросил про хронические заболевания, так как цвет кругов под глазами говорит о том, какой именно внутренний орган болен. Синие круги под глазами — плохое кровообращение, красноватые — проблемы с почками, желтые — проблема с печенью. Посоветовал пройти полное мед.обследование. Еще темные круги под глазами свидетельствуют о том, что организм перенасыщен шлаками и токсинами. Поэтому порекомендовал произвести чистку организма. Но перед тем как начать чистку, направил к терапевту для сдачи анализов и консультации, какой метод подходит именно для вас. Ведь темные круги могут свидетельствовать о появлении раковых опухолей, а с этим тянуть опасно. Но для начала дал несколько советов. 1. Контрастное умывание поможет убрать темные круги под глазами и усталость самих глаз. 2. Компрессы на глаза из отвара шалфея. Еще причиной темных пятен под глазами может быть пигментация. Совет: свежий огурец смешать со сметаной и положить на глаза, посидеть в состоянии покоя с этой маской минут 20. Делать ежедневно. Можно попробовать гимнастику для глаз. Выполните глазами движение вверх-вниз, вправо-влево, круг, квадрат и тд. Но в любом случае это лишь временные методы. Если хотите покончить окончательно с проблемой, нужно идти к врачу и проходить полное обследование. Будьте здоровы!

  • Артём:

    Эта проблема у многих сейчас, и в большинстве случаев она вызвана не плохим сном или усталостью, как многие считают, а нехваткой витаминов. Вам нужно побольше свежих фруктов кушать, и не мешало бы пропить витамины (только посоветоваться с врачом нужно, чтобы не навредить малышу).

  • Музыкант:

    Понимаете молодежь,гуляем до 4х,а потом спим до 10 и все такое,так вот смотрите,моя бублька делала так,заваривала чай с ромашкой и кофе,потом смешивала все это.Затем себе чудо-вариво попадало на ватку,а затем компрессор на мои круги код глазами))каждый день и за неделю не осталось нечего от кругов)

  • Ирина:

    Очень хорошее средство-самый обыкновенный картофель!сырую картошку порезать круглыми дольками и минут на двадцать на глаза,применять утром и вечером.Мне помогает,я работаю в ночь и всегда недосыпаю,вид свеженький)))картошечка помогла)))

  • Ирина:

    Возможно, все связано с усталостью, хоть вы и говорите что высыпаетесь, но все же декрет имеет свои последствия. Сбой биоритмов, чуткий сон, нервное пробуждение — все это сказывается на внешнем виде. Мне от припухлости и синяков под глазами помогал легкий массаж. С утра после умывания легкими похлопывающими движениями пальцев массажировала область под глазами от висков к носу, а также «зарядка для глаз», сильно зажмуриться, а потом расслабить мышцы. И больше улыбаться)

  • Ариша:

    Сколько себя помню, у меня всегда были тёмные круги под глазами. Врачи иногда спрашивают о том, что не болит-ли у меня печень? Если много выпью жидкости вечером, то ещё и появляется припухлость вокруг глаз. От припухлости и частично от тёмных кругов мне помогает освежающий крем вокруг глаз с экстрактом петрушки. Попробуйте!

  • Lina:

    Избавиться от кругов под глазами поможет массаж: поколачивающими движениями подушечек пальцев, двигаясь по нижнему веку от виска к переносице. Массаж следует делать ежедневно после умывания в течение 2 минут.

  • Александр:

    Круги под глазами так же могут свидетельствовать о нестабильности нервной системы — нужно попить успокоительные чаи, поменьше нервничать. А ещё помогает огуречная маска — круги свежего огурца прикладывать на глаза на 30-40 минут.

  • Алиса:

    Темные круги под глазами могут явиться последствием хронической усталости, которая у представительниц прекрасного пола сказывается, к сожалению, первоначально на лице. Отдыхайте полноценно и уделяйте сну не менее 8 часов в сутки. Что касается косметических средств, то мне отлично помогают снадобья, приготовленные самостоятельно в домашних условиях. Есть такая лечебная трава под названием «мальва», которую можно купить в любой аптеке. Из измельченных листьев растения нужно сделать кашицу, добавив немного минеральной воды. Смесь на ватных дисках прикладывайте к глазам минут на 10-15. Еще будут полезны молочные и творожные компрессы.

  • Виктор:

    В начале надо всё таки узнать причину кругов под глазами, а потом уже лечить. Это может быть, что угодно, от усталости, до болезни почек или печени.

  • Сергей:

    Круги могут быть вызваны нехваткой кислорода, попробуйте чаще и дольше бывать на свежем воздухе, в парках, или же это нестабильная работа почек, здесь лучше всего сходить на консультацию к врачу.

  • Реалм:

    Слышал не один раз, круги под глазами плохо с сердечком. Гадать можно о чем угодно, лучше прокансультируйтесь со специалистом.

  • Виктория:

    У меня была ваша проблема но мне помог бабушкин метод )))
    нужно натереть на мелкой терке одну сырую картошечку. Две чайные ложки смешать с одной чайной ложкой растительного масла (оливкового), потом намазать кожу вокруг глаз растительным маслом, а потом наложить на проблемное место этот состав. Через двадцать минут смыть масочку крепкой заваркой черного чая, наполовинку разбавленного теплой водичкой. Результат будет заметен сразу :))))

  • Дарья:

    Мне помогла сыворотка Эсти Лаудер advanced night repair. Делала курс 20 дней, намазывала на ночь, потом 3 месяца перерыв. Прохожу уже второй курс, круги почти пропали.

  • Дарья:

    Попробуйте делать маски из листьев петрушки, мне ни помогают убирать темные круги под глазами. Петрушку нарвите мелкими листиками, приложите на 20 минут под глаза.

  • Наталья:

    Делайте на глаза компрессы с чёрным или зелёным чаем; сырой картофель и свежие огурцы тоже неплохие помощники. Желательно обследоваться по поводу сердца — возможно, нарушена его работа.

  • Ирина:

    Нужно меньше времени проводить у экрана монитора и телевизора.Больше гулять на свежем воздухе.Пить свежевыжатые соки из овощей и фруктов.Очень хорошо помогают протирания кусочками льда в области глаз утром и вечером.Это может быть замороженный чай (без добавок),ромашковый чай.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения