Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как вылечить недержание мочи после беременности?

В последнем триместре начало беспокоить недержание мочи. Врачи говорили, что все дело в большом плоде. После родов проблема так и не исчезла. К врачу идти с такой проблемой не хочется. Подскажите, пожалуйста, как вылечить недержание мочи народными средствами?

На этот вопрос есть 10 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито15.01.2014
комментариев 10 »
  • Кларита:

    Вам поможет упражнение для укрепления мышц таза, делать его надо 3 раза в день. На выдохе втяните мышцы таза, как будто сдерживаете мочеиспускание, задержитесь на 5 сек., потом расслабьтесь. Так проделаете 10 раз. Если будете делать это упражнение постоянно, недержание пройдет.

  • Карина:

    Вылечить никак не вылечишь — это распространенная проблема уже рожавших женщин. Есть шесть типов недержания мочи, поэтому стоит сходить на прием к урологу, чтоб точно выяснить причину недержания и назначить нужное лечение. Это может быть как консервативный метод, так и хирургический.

  • Катя:

    Мой совет — бегом к врачу! Вы поймите, что пока Вы молоды, то вполне самостоятельно сможете сами справится с этим недугом. Но позже, с возрастом, все не вылеченные болезни дадут о себе знать. Поэтому, не шутите с недержанием и обращайтесь за квалифицированной помощью. Не доверяете своему врачу — почитайте отзывы о других врачах. Здоровья Вам!

  • Vimaris:

    Пойти к врачу все таки надо. У меня была такая же проблема, после родов появилось недержание мочи. Поначалу думала, что пройдет, но нет. Я обратилась к врачу, после обследования никаких патологий не обнаружено. Потому обратилась к народным средствам, бабушка посоветовала. Во-первых тренировать мышцы таза, и еще хорошо помогает отвар молодых веточек вишни. Несколько палочек бросаете в кипящюю воду и варите минут пять, оставить немного постоять — лекарство готово. В день нужно выпивать 500 грамм, пить нужно недели две. У меня все прошло. Чего и вам желаю.

  • Юлия:

    После родов растягиваются мышцы таза и если ничего не предпринимать, это может остаться на всю жизнь. Для начала нужно восстановить упругость мышц, привести их в тонус. Для этого три раза в день выполняйте упражнения Кегеля. Они очень простые и на займут много времени. Выработайте привычку посещать туалет через каждые 30-40 минут. Если недержание не прекращается — срочно обратиться к врачу.

  • Эллина:

    Скорее всего просто мышцы (сфинктер) ослабли. Это можно скорректировать с помощью их тренировки. Поделайте упражнения Кегеля, они тренируют мышцы тазового дна. Если есть лишний вес — с ним надо бороться, он способствует недержанию. Не помешало бы гормональный фон проверить, сбой тоже бывает причиной недержания.

  • Екатерина:

    Смотря сколько времени прошло после родов. Если месяц — то все нормально,скоро пройдет,а если больше,то я бы не затягивала с обращением к врачу. Так можно и инфекцию пропустить, а потом еще хуже будет. Но упражнения Кегеля и нерожавшим не помешают.

  • Надежда:

    У меня такое было где то месяц после родов. Приходилось ходить в туалет каждый час. Но потом все прошло. Мне говорили об упражнениях, я делала, правда изредка, но проблема как то ушла сама незаметно.

  • Ольга:

    Не занимайтесь самолечением! Народные средства это хорошо, но когда конкретно знаешь причину недуга. А об этом вам может сказать только квалифицированный специалист!

  • Руслана:

    Я когда была двойняшками беременна тоже намучилась с этим. Так переживала сильно, но врач меня успокоила. Сказала, что это вполне предсказуемо для моего случая.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения