Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как вылечить диффузные изменения печени народными средствами?

Во время обследования врачи обнаружили у нашей дочери диффузные изменения печени. Ей сказали, что нужно принимать таблетки панкреатин, омепразол, а также уколы витаминами В12, В1. А также она принимает урсосан, пентоксифилин. Все это мы принимаем регулярно, но никаких видимых улучшений не произошло, есть ли еще эффективные методы народной медицины, которые помогут дочери вылечиться?

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито16.01.2014
комментариев 6 »
  • Сергей:

    При вашем заболевании очень действенным методом может стать приём тыквенного масла- натощак утром, в течении месяца и не забывайте про диету, где шоколад, кофе и жирную пищу исключить из рациона.

  • MPHouse:

    Самое первое дело для печени это правильное питание и обильное питье. Никаких тяжестей и регулярно легкая физкультура. Главное создать для печени комфортные условия и она сама восстановится.

  • Эльвина:

    Конечно есть!Это трава расторопша пятнистая. Семена этого растения содержат в больших количествах силимарин — вещество, которое помогает клеткам печени восстанавливаться. А вы знаете, что печень в человеческом организме обладает уникальной способностью к регенерации? После болезни она способна восстановить до 75% от своей массы!Правда, обнадеживающие цифры?! Расторопша продается в разных формах — это и масло из семян, и шрот, и даже в форме таблеток. Обговорите с врачом прием расторопши. Желаю Вашей дочери скорейшего выздоровления!

  • Елена Блинова:

    Диета плюс травы дают хорошие результаты. Одна из трав, которая используется для лечения печени – репешок. Она продается в аптеках. На 1 литр кипятка – 30 г травы. Принимать по полстакана 3 раза в день.

  • Тамара Коновалова-Кушнир:

    Диффузные изменения печени — это не диагноз, это синдром, который может встречаться при разных заболеваниях печени. Перед тем, как начинать лечение, нужно определиться с наиболее вероятным диагнозом — стеатоз печени (жировая дистрофия печени), неалкогольный стеатогепатит, вирусный, аутоиммунный, токсический гепатит… — что лечим? А фитотерапевтический арсенал действительно велик: и расторопша, и китайский лимонник, и солодка применяются! В каждом случае — свои показания, а в некоторых — противопоказания. Трава расторопши пятнистой и ее экстракты, пожалуй, — наиболее универсальное лечение. Но последнее слово — за Вашим лечащим доктором (гастроэнтерологом или гепатологом).

  • Елена:

    Восстановить печень очень легко в домашних условиях! Можно каждое утро пить по 1 столовой ложке оливкового масла на голодный желудок на протяжении 1,5-2 месяца. Или же можно попить рыбий жир в капсулах.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения