Kakmed.com » Новости медицины

Самые тонкие презервативы в мире изобретены и раскупаются японцами

Новое чудо науки и техники впору назвать «нанопрезервативами», т.к. толщина эластичной стенки таких кондомов — всего 0,01 мм, т.е. десять тысяч нанометров. Человеческий волос — и то в 5-6 раз толще.

Сообщается, что японская фирма «Sagami Rubber Industries» потратила десять лет на разработку материала для изготовления сверхтонких презервативов. А когда нужный полимер появился на свет и противозачаточные изделия прошли полный производственный цикл, на стресс-тесты было потрачено свыше 20 тысяч экземпляров изделия. Проверка электроникой подтвердила безопасность использования «нанокондомов» живыми людьми.

презерватив sagami original

Компания «Сагами» имеет историю успеха в технологии производства контрацептивов. Эта японская фирма первой выпустила разноцветные презервативы, а в 2005 году «Сагами» установила новый стандарт тонкости изделия — 0,02 миллиметра.

Японские презервативщицы

В отношении дизайна и технологии производства презервативов Япония идет на два шага впереди остального мира. Например, в США по сей день стандарт тонкости изделия — 0,06 мм (т.е. толщина человеческого волоса).

Две недели назад сверхтонкие кондомы появились в продаже в Токио. Жители японской столицы платят за резиновое чудо «Sagami Original 0.01» примерно 2 доллара за штуку. Первые партии презервативов были распроданы в первые же дни — японцам не терпелось попробовать, каковы они в работе.

сверхтонкие японские презервативы

Выступая на спортивном токийском телеканале, исследователи рассказали, что останавливаться на 10 тысячах нанометрах они не намерены, и занимаются разработкой резины толщиной 0,009 и 0,008 мм. То есть, в принципе, далее следует чистый маркетинг с эффектом плацебо. Хотя, кто знает, вдруг 8 тысяч нанометров окажутся верхом совершенства в технологии наслаждения?

 

Автор: ГЧ07.12.2013

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения