Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Отслаиваются ногти на руках

Что делать при отслоении ногтевой пластины от кожи лунки? Грибковая инфекция исключена, поскольку обращались к кожному врачу. Никакого конкретного лечения не назначают, говорят, что нужно искать причину внутри организма. Я с такой точкой зрения согласна, но не знаю, как быть дальше. Какая нужна диагностика? К какому специалисту обращаться?

На этот вопрос есть 9 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито31.10.2010
комментариев 9 »
  • Annet:

    Проблема отслоения ногтевой пластины может иметь много причин. Перечислю основные : механические повреждения ногтевой пластины;
    работа с химически агрессивными веществами; нехватка в организме железа, витаминов группы В; дисфункция щитовидной железы;нарушение работы желудочно — кишечного тракта.Разберитесь по каждому пункту и обследуйтесь.

  • Евгения:

    Начните с общего обследования. Вы не написали где работаете и с чем ваша работа связана. Возможно, есть прямая связь с вашей работой. Когда вы сдадите все анализы и пройдете полное обследование, это может вам назначить участковый терапевт. Вы увидите причину ваших проблем.Еще может быть из-за удара или простого повреждения. Так что сдавайте анализы и со всеми этими данными опять к терапевту разбираться.
    Удачи вам и будьте здоровы!

  • natali10:

    Сама страдала, укрепляющие средства для ногтей помогали только тогда когда их используешь, долгого эффекта не было. Стала делать ванночки с морской солью и парой капель йода. Не в коем случае не мазать йодом ногти! Это их сушит, вследствие чего они слоятся еще сильнее. После ванночки смазать маслом облипиховым если репейным, если нет просто растительным. За кутикулой тоже следует смотреть, она не должна быть сухой, поэтому ее тоже можно мазать маслом. Процедуру делайте на протяжении двух недель, через два дня. Очень хорошо помагает. Попробуйте.

  • elory.ru:

    Моя супруга сталкивалась с такой проблемой во время беременности. Ногти начали истончатся, высыхать, становились толщиной с полиэтиленовую пленку, собирались в «гармошку», отслаивались, а затем становились сухими и ломкими, расслаиваясь и отделяясь от ногтевой пластины.
    Проблема решилась с началом приема Ламинарии (т.е. морской капусты) спресованной в виде таблеток. Продавется в аптеках в качестве пищевых добавок. Месяца через 3 ногтевая пластина постепенно выровнялась, стала прозрачной, эластичной и прочной. Йод в виде раствора, применять не стоит, наверное, т.к. после испарения спирта, это все-таки чистый высоко химически активный галоген (хлор и бром, так же галогены). Вы просто сожжете ткани и тем самым сделаете хуже. Внутрь принимать чистый йод — отравитесь.

  • Viktori:

    Может быть из-за наращивания ногтей гелем. Как у меня :(

  • Светлана:

    Ногтевая пластина отслаивается полностью поднимаясь. Что делать не знаю.Еще болят сильно. Грибка нет. Проверялась.Помогите?

  • Kate:

    у меня тоже такое происходит…. В моем случае, аллергия на антибиотики…

  • марина:

    У меня вообще ужас с ногтями… Все началось с одного(большого пальца руки)… Пропила «Орунгал», ждала улучшения…. Лучше не стало, теперь между пальцев появились покраснения зудят, трескаются и щипят ((((… Теперь думаю менять моющие средство (может аллергия)…. Смотрю на руки и слезы наварачиваются (((((

  • Мария:

    Опновная причина именно такого отслаивания именно в таком проявлении ЭКЗЕМА дизгидрогическая особенно у девушки у которой еще и зуд между пальцами.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения