Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Из-за чего седеют волосы у ребенка?

У одной моей знакомой у сына лет в 10 начали седеть волосы. Причем седеют не как у взрослого — по одному волоску, а сразу появилась небольшая прядка совершенно белесых волос, примерно в 5 мм. К 17 годам эта прядка стала уже в 5 см примерно. Причем волосы в ней все абсолютно белые, а свои родные — темные. У родителей седины вообще мало. Из-за чего это может быть?

На этот вопрос есть 5 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито31.10.2010
комментариев 5 »
  • Рысь:

    У моей мамы тоже такая же история, в детстве появилось несколько седых волосин рядом друг с другом. С возрастом эта прядка увеличилась. Возможно, это может быть нечто наподобие пигментного пятна, только на волосах — волосы в определенном месте лишены красящего пигмента.

  • Сергей:

    Причина появления седины у ребенка могла быть из-за перенесенного стресса. Чтобы замедлить распространение седины, можно принимать витамины В, В1, В2, В6.

  • Елена:

    Ранняя седина может быть, связана как с наследственностью, так и с определенными проблемами. Само собой, возможно это последствия перенесенного стресса, однако врачи считают, что ранняя седина это один из симптомов нарушения желудочно-кишечного тракта,признаки диабета, или определенной гормональной дисфункцией, поэтому я бы очень советовала перестраховаться и посетить врача, будьте здоровы!

  • алёна:

    что мне делать мне 13 лет и у меня 5 седых волос . с чем это связано ?

  • василий:

    Мне 13 лет у меня на голове местами появляются седые волосы что мне делать?

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения