Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как откашляться?

Первый раз в жизни сталкиваюсь с проблемой, что не могу откашляться. Кашель есть, но такой слабый и ощущение, будто легкие или бронхи склеило чем-то липким и тягучим. От чего невозможно ни спать, ни ходить, ни вообще нормально дышать. Особенно в лежачем положении вся эта сухость давит словно камень.

На этот вопрос есть 15 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито11.12.2013
комментариев 15 »
  • Ирина:

    Необходимо обратиться к врачу, если ещё и присутствует температура, то по необходимости надо сделать снимок лёгких. Из народных средств помогает настой мать-и-мачихи, 1 ст. ложка травы на стакан кипятка, настаивать на водяной бане 15 минут, пить по пол стакана 2 раза в день. В аптеке можно купить сироп корня солодки, а так же хорошо помогает откашливаться АЦЦ, смотрите инструкцию.

  • ОТАР:

    Обязательно, не мешкая, обратитесь к врачу-пульмонологу. Рекомендую отвар ягод калины с медом. Принимать 5 — 6 раз в день по столовой ложке.

  • Дмитрий:

    Любые отхаркивающие средства в помощь. Лазолван, бромгексин, геделикс… в аптеке спросите, что поэффективнее. Делайте ингаляции с эвкалиптовым маслом. Из народных — корень солодки или алтея.

  • Андрей:

    К сожалению, дополнительных сведений о себе Вы не оставили. Если у Вас в первые такой кашель после перенесённого гриппа, то я бы посоветовал сухое тепло на грудину и продолжать приём аспирина (вне зависимости от имеющейся нормальной температуры) , чисто, как противовоспалительное по одной таблетке три раза в день после еды. Если курите и кашель с утра – то бесполезно что-то делать, пока не бросите курить. Если проблема чисто в механическом затруднении (часто люди не знают как правильно откашливаться), то попробуйте глубоко вздохнуть, при этом разгибая туловище, потом, слегка задержав выдох, начните, слегка тужась, выдыхать и резко согнуть туловище вперёд, совершая привычный кашлевой звук. Возможно, это Вам поможет. Если кроме кашля, имеются другие жалобы (долгое время сохраняющаяся температура, слабость, хроническая усталость, похудание, отдышка) – НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ! Не болейте и выздоравливайте .

  • Dobkin:

    Нужен специалист, врач. После снимка врач вам скажет, какая проблема стряслась. Возможно, нарушено поступления кислорода из легких в кровь – тут только специалист поможет.

  • ася:

    Вам необходимо обратиться к врачу. А дома в срочном порядке — увлажняйте воздух, чтоб влажность была не меньше 60-70%. И когда почувствуете сухочть — пейте чистой воды.

  • Карина:

    Причин такого кашля может быть много, в том числе и недостаточное поступление жидкости в организм, в результате чего слизь сгущается и задерживается в бронхах, и сухой горячий воздух, который опять же сушит слизь бронхов. Кроме этого нужно использовать препараты для увеличения количества слизи и разжижения ее консистенции.

  • Andrei:

    Такое бывает, и не редко, особенно после длительной простуды или осложнений от нее. Мне всегда помогало такое средство как, АЦЦ. Оно здорова разжижает мокроту, и с легкостью выводит ее. Эффект уже после первого применения.

  • Silicon25:

    Согласна со всеми, что надо бы вам в больницу показаться, сделать снимок. Я, когда у меня плохо откашливается, пью теплое молоко с содой. Только соды надо чуток.

  • РоманБ:

    Очень похоже на то, что у Вас не просто какое-то респираторное заболевание. Я бы проверил, нет ли аллергии, на что-то, на Вашем месте.

  • Митяй П:

    В первую очередь необходимо обратиться к врачу и сделать необходимые анализы по его рекомендациям, а после того как он сделает вывод, принимать прописанные препараты. А если заниматься самолечением, то возжно ухудшение состояния и гораздо худшие последствия.

  • Оля:

    Самый лучший способ, которым пользуюсь уже больше десяти лет — это бронхофит, раньше продавался в пачках и его нужно было заваривать, но теперь намного проще, в обычных пакетиках для чая, особенно удобно на работе.

  • юлия:

    помимо приема отхаркивающих средств ,для лучшего отделения мокроты ,нужно сделать массаж спины ,если нет возможности посетить массажиста,можно сделать в домашних условия,в определенной технике ,массаж производиться тыльной стороной руки с усилием ,делая вертикальные полосы на спине,делают до тех пор пока спина не станет розоватого цвета ,процедуру повторяют 2 раза в день ,утром и вечером.

  • petya:

    вас спрашивают средство для лечения в домашних условиях, а по поводу обращения к врачу идите в жопу, советчики…

  • Маша:

    В таких случаях отлично помогают ингаляции, только не над картошкой, а с современным небулайзером. Мы его уже давно приобрели и каждый раз при кашле лечимся так: добавляю капли Проспан и физраствор, дышу минут 10 несколько раз в день. Эти капли как раз мокроту и гонят и легких.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения