Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Помогите избавиться от синяков на теле, возникающих без причины

У моего дедушки, которому исполнилось 70 лет на теле стали появляться синяки. Он обращался к врачу, но врачи сделали все анализы и ничего плохо не обнаружили. Говорят, что это возрастное. Но мне бы хотелось дедушке помочь, есть ли эффективные методы народной медицины, которые помогут избавиться от синяков?

На этот вопрос есть 8 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито20.11.2013
комментариев 8 »
  • ася:

    Синяки возникают, когда слабые сосуды лопаются и кровь идёт под кожу. Это маленькое кровоизлияние. Помощь тут одна — укрепляйте сосуды. Пусть ваш дедушка принимает витамины, а лучше комплекс «Аскорутин», а также продукты с повышенным содержанием витаминов С и К. Это и капуста (брюсельская и цветная), печень и каши, особенно гречка.

  • Арам (Run Time):

    Если память не изменяет, моя бабушка против таких синяков лечился пиявками, ну и вместе с этим нужно следить за артериальным давлением.

  • kolyavas18:

    Это, к сожалению, действительно возрастные проявления, которые появляются при слабых стенках сосудов. Тут большей частью помогают витамины растительного происхождения. Больше растительной пищи!

  • Милена:

    Это тревожный симптом, если стенки сосудов рвутся так легко без причины. Впрочем, синяки без повода появляются еще и когда в крови резко уменьшается количество тромбоцитов, но по анализам это должно быть видно сразу. Так что срочно надо укреплять стенки сосудов, купив в аптеке Аскорутин в таблетках. Это витамины, от которых будет польза всему организму.

  • Татьяна:

    Причиной возникновения синяков на теле может быть нарушения в свертывающей системе крови. Коагулограмму делали? Уровень тромбоцитов в крови? Возможно, что никаких причин для беспокойства нет, достаточно попринимать аскорутин курсами, но возраст Вашего дедушки тут совершенно не при чем, подобные синяки могут появиться в любом возрасте и по разным причинам

  • Лина:

    Все вышесказанное верно. У вашего дедушки стали очень хрупкими сосуды. Они лопаются, и возникают синяки. Срочно укрепляйте сосуды дедушки! Кроме аскорутина могу посоветовать АЕВИТ в капсулах. Он укрепляет стенки сосудов и делает их эластичнее. И главное: найдите хорошего врача! С сосудами не шутят!

  • Сергей:

    Еще дедушке можно посоветовать «Капиллар». Он питает сосуды витаминами и микроэлементами, делая их эластичней. Также применяют лечебные маски на основе растительных масел. Они проникают глубоко под кожу и действуют так же как и витамины, только более эффективней.

  • РоманБ:

    Нужно укреплять кровеносные сосуды. Да, тяжело, но заставляйте его побольше времени проводить на свежем воздухе. Кстати, это и общеукрепляющая вещь.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения