Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Бледно розовые выделения

Решили с мужем, что пора подумать о детях. Проверились у врачей, сдали анализы, подготовились к беременности, пропили курс витаминов. Т.е всё вроде в порядке. И вот теперь вопрос: о чем могут говорить бледные розовые выделения из влагалища за 10 дней до предполагаемой менструации? Т.е. и выделениями это не назовешь, одно маленькое пятнышко за весь день. При этом сильно налилась грудь и болит низ живота. Что это такое?

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито27.11.2013
комментариев 6 »
  • Татьяна:

    Причины могут быть самые разные. Возможно это беременность, а могут быть и различные заболевания. Точно Вам здесь никто не скажет, что это такое. Нужно посетить врача, тогда все прояснится. Зачем гадать на кофейной гуще?

  • Анна2:

    Такие явления могут случаться при изменениях гормонального фона при стрессах, при сбоях цикла, сильных физических нагрузках. И при предполагаемой беременности в том числе. Чтобы не мучиться разного рода догадками, купите тест для выявления беременности (а лучше 2 теста) и проведите их дома за 2 или 3 дня до месячных (сейчас ещё слишком рано). Иногда чувствительные тесты покзывают слабую полоску даже не при задержке, а за пару дней до неё. Если боли внизу живота достаточно сильные, стоит обратиться к специалисту.

  • РоманБ:

    Перед подобными серьезными задачами лучше всего сделать полное обследование всего организма, и Вашего, и мужа, ну и заодно полгода хотя бы не пить и не курить.

  • Анна:

    Иногда подобные выделения могут свидетельствовать об обычной овуляции, но у гинеколога для собственного спокойствия все же следует проконсультироваться.

  • Марина В:

    Я согласна с Анной,насчет овуляции. В следующем цикле при повторении подобных симптомов, я бы обязательно мазки сдала и сделала фолликулометрию, по ней овуляции не прозеваешь, главное делать в середине цикла, а там и до заветной беременности недалеко.

  • ПЛ:

    Наверное, каждая женщина хотя бы раз сталкивалась с розовыми выделениями в середине менструального цикла. Некоторые женщины переживают такое явление почти каждый месяц, а у иных женщин розовые выделения не часты. Однако не стоит пугаться – появление розовых выделений в середине цикла чаще всего вариант нормы, если они не сопровождают иными симптомами.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения