Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Перерывы менструации

Почему менструальный цикл часто прерывается, может идти регулярно несколько месяцев, а потом перестает на 2-3 месяца? Как это объясняется? Опасно ли это для здоровья?

На этот вопрос есть 11 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито10.12.2013
комментариев 11 »
  • Наталия:

    Вы указали мало информации.Нужно знать ваш возраст, наличие или отсутствие детей, половой жизни. Мне 24 года, страдаю частыми перебоями цикла. По 6-8 месяцев могут не идти.
    Выход: только поход к гинекологу. Если случай не запущенный, небольшой гормональный сбой, то врач пропишет таблетки или свечи. Ничего в этом страшного нет и все лечится в течении 1-3 месяцев.

  • ася:

    Да, в любом случае если менструация у вас уже началась, то если она преравается или у вас просто очень большой цикл — это уже не нормально. Это может свидетельствовать о гормональном сбое, о кисте и многих нарушения репродуктивной системы. Именно поэтому вам просто необходимо обратиться к врачу -гинекологу и выявить причину. И только после этого решать как лечиться — таблетками, уколоами или народными методами.

  • Alinka:

    Смотря сколько Вам лет. Если у Вас еще не было близости с мужчиной, то такие перерывы в менструации бывают. Однако Вам следует проверить яичники.

  • Галина:

    У меня все время нерегулярная менструация. И это не опасно для здоровья, потому что я регулярно посещаю гинеколога. А вам необходимо проконсультироваться с врачом, сдать мазки, пройти обследование УЗИ. И только в том случае, если все результаты нормальные, можете успокоиться — значит, это все физиологическое. не опасное.

  • Ольга:

    Менструация –это нормальный физиологический процесс женского организма и если месячные отсутствуют хотя бы один месяц, то нужно сходить к врачу на прием, чтоб выяснить причину. У моей сестры месячные не шли по несколько месяцев, так оказалось, что причиной таких сбоев –поликистоз яичников. Теперь она не может никак забеременеть. Советую вам поскорее обратиться к специалисту.

  • Анна:

    Можно попросить у гинеколога направление на УЗИ. Он подскажет, в какое время его нужно провести. Возможно, посоветует отслеживать овуляции.

  • Ангелина:

    Нет по сути ничего опасного! Просто в организме бывают сбои. Они связаны с с многими факторами. Возможно нервные срывы, либо переживания. Но к врачу стоит обратится, потому что могут быть простужены яичники.

  • Елена:

    Ничего в этом плохого нет. Это женский организм и все в нем бывает. Все пройдет

  • Тутси:

    Может быть, Вы часто болеете простудными заболеваниями или меняете ритм жизни (спокойный на активный, спортивный), поэтому такие перебои. А может и чего пострашнее — киста в яичнике, например. К гинекологу надо зайти, провериться.

  • Людмила:

    В класической гинекологии считается, что если раньше месячные были регулярными, а потом начались сбои обязательно нужно искать причину. Если нерегулярные месячные связаны с возрастными изменениями, можно принимать гомеопатические препараты, для нормализации цикла.

  • Инна:

    Причиной тому может быть несбалансированное питание или же гормональные сбои из-за потери веса, принятия противозачаточных или нерегулярности половой жизни. В некоторых случаях это может быть опасно для здоровья, советую обратиться к гинекологу.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения