Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как лечат гипоплазию у маленьких детей?

У ребенка начали темнеть верхние передние зубы, на местах пятен как будто выщерблены на которых отсутствует эмаль. Сразу подумала, что это результат падения, но в детской стоматологии сказали — гипоплазия. Ничего не объяснив чуть ли не выпнули с кабинета и сказали записаться на лечение. Записали нас на лечение только через пять недель. Ума не приложу как ее можно лечить — малышу всего полтора года. Как это делается и если это требует лечения даже при том, что зубы молочные может быть тогда лучше обратиться в частную клинику что бы не ждать очереди в пять недель, чтобы ситуация за это время не усугубилась?

На этот вопрос есть 3 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито07.12.2013
комментария 3 »
  • Анна:

    Мне знакома эта проблема, маленьким деткам очень трудно лечить зубки. Возможно, вам предложат фторирование эмали и профилактические гели, пасты для детских зубов. Желательно перед лечением проконсультироваться в нескольких клиниках и послушать разные мнения, а потом уже решать.

  • Милена:

    Да, лечить нужно обязательно даже молочные зубки у малыша, потому что при отсутствии эмали они станут слишком чувствительными к холодному и горячему. Да и просто будут разрушаться без верхнего защитного слоя, который теперь должен нанести на зубки малыша стоматолог. Но есть и составы для домашнего использования, если только они вам подойдут.

  • Алёнка:

    Лечить гипоплазию молочных зубов нужно не только потому, что они будут реагировать на горячее и холодное, сладкое и т. д. Основным стимулом в лечении должно быть то, что это может стать началом гипоплазии постоянных зубов, а это уже и кариес почти в 100% случаев, и, как следствие, ранняя потеря зубов. Обязательно лечите малышу зубки, в дальнейшем занимайтесь профилактикой. Не думаю, что срок в 5 недель слишком большой в данном случае, так как все эти процессы идут ещё из внутриутробного развития. Смотрите, как говорится, по наличию средств.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения