Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как бабушке помочь при полинейропатии?

Очень прошу помочь моей бабушке, которой исполнилось 60 лет. У неё онемели обе ноги, она чувствует ноги лишь до колен, ступни такие тяжелые, что приходится ходить лишь с палочкой. В больнице ей поставили диагноз полинейропатия, никакие медикаменты не помогают. Подскажите действенные методы, которые помогут ей избавиться от этой проблемы или хотя бы облегчить её страдания.

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито13.11.2013
комментариев 7 »
  • Стася:

    К сожалению, данное заболевание не лечится. Боли можно немного лишь уменьшить. Полинейропатия может быть вызвана сопутствующими заболеваниями. Например, сахарным диабетом. Следовательно, необходимо лечить и заболевание, которое спровоцировало полинейропатию. Облегчить боли могут обычные обезболивающие, витамины группы В и массаж.

  • diego:

    Стася, излечимость зависит от этиологии и характера течения этого заболевания. К сожалению, в вопросе не указан точный диагноз. Также, исключено, чтобы прием витаминов группы B привел к немедленному улучшению самочувствия, как и при любых других неврологических заболеваниях, за исключением острой недостаточности витаминов соответствующей группы в организме.

  • Марьяна:

    Нужно попросить врача, может он сможет назначить берлитион или аналогичный препарат, который хорошо помогает, если у вашей бабушки нет к нему противопоказаний, но решение о назначении должен принять врач.

  • Милена:

    Народные средства могут помочь восстановить нервную проводимость, но это долгий процесс. Лекарства, прописанные врачом, скорее облегчат состояние больной. Хотя можно пробовать принимать самое доступное из природных лекарств – настойку корня аира на водке по 1 ст. л. перед каждым приемом пищи. Аир помогает даже в тех случаях, когда проводимость нарушена на уровне спинного мозга.

  • Анастасия:

    Помимо рецептов выписанных врачом существуют еще и народные рецепты. Прежде всего Вашей бабушке,не смотря на боли надо больше двигаться.
    Есть простой но очень эффективный способ лечения болезни-3 раза в день,минимум 15 минут ходить по жгучей крапиве(естественно босиком).Если нет возможности в данное время года достать крапиву тогда просто делать теплые ванны для ног и после этого сразу же смажте ступни кремом с пчелиным ядом.

  • Анна2:

    Мне при полинейропатии помог Сирдалуд. Наряду с крапивой необходимо каждый день топтаться ногами на специальном массажном коврике. Также можно посоветовать Вашей бабушке щадящую ЛФК под контролем специалиста. На ночь можно приклеивать на ступни перцовый пластырь. Это поможет восстановить чувствительность нервов.

  • Vlad:

    Надо лечить основное заболевание, вызвавшее полинейропатию. Рекомендуется приём тиоктовой (альфа-липоевой) кислоты в любых её формах и витаминных комплексов неуробекс.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения