Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Болит лоб над глазом

Вот уже вторую неделю у меня болит голова в районе лба над левым глазом. Боль эта не постоянная, возникает только когда я чихаю, кашляю, сморкаюсь или хожу. В последнем случае боль особенно сильная, когда иду быстрым шагом или бегу. Подскажите, с чем может быть связана такая странная головная боль?

На этот вопрос есть 12 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито04.12.2013
комментариев 12 »
  • Lubimka:

    На самом деле, такие симптомы возможны при различных заболеваниях, таких как фронтит, мигрень, переутомлении, нервных напряжениях, гайморите и ряде инфекционных заболеваниях. Учитывая, что боль локализуется в области головы понятно что шутить с этим нельзя и необходимо как можно быстрей обследоваться.

  • Людмила:

    Я сталкивалась с подобной головной болью, когда у меня болела вся лобная часть над глазами. Это состояние возникло в зимнее холодное время, когда я однажды вышла на мороз без головного убора, тем самым застудив лобные кости. Мне назначили сильные противовоспалительные таблетки. Тем не менее, для начала Вам нужно пройти обследование.

  • sandalini:

    То что вы описываете похоже на гайморит.Надо через нос пробивать лобные пазухи и выпускать оттуда гной. Это заболевание часто встречается. После такой процедуры боли уходят и человек чувствует себя хорошо.

  • Dobkin:

    Вполне возможно, что это гайморит. Или так ваш организм реагирует на перемену времен года, на простуду – причин может быть много, вплоть до тривиальной головной боли!

  • Alinka:

    Возможно у Вас воспаление гайморовых пазух. Вас необходимо сходить к врачу, не затягивайте с этим.

  • Alinka:

    Возможно у Вас воспаление гайморовых пазух. Возможно, переохладились, и из-за этого теперь у Вас болит голова. В любом случае, Вам необходимо сходить к врачу, не затягивайте с этим.

  • Andrei:

    Судя по всему у вас проблемы с верхней пазухой. Что бы проверить надо сделать снимок, возможно вы не до лечили когда-то насморк. Еще есть вариант с глазами и давлениям, но прежде надо исключить хронический гайморит.

  • nickolaj:

    С высокой вероятностью — это фронтит. Нужно пойти в больницу и вам должны назначить прогревание СВЧ. А боли снимает хорошо пенталгин.

  • Елена Блинова:

    С подобным проблемами (боль над левым глазом ) я обращалась к лору. После обследования оказалось, что пазухи у меня чистые, прозрачные. Но есть левосторонняя гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление. Направили к неврологу. Поэтому лучше Вам все-таки обследоваться

  • Виктория:

    Вы описываете, что боль появляеться при чихании, кашле и насморке — это гайморит. Врач припишет вам лечение или выгревание, а только в крайнем случае будут пробивать пазуху — не затягивайте.

  • Utyyflbq:

    при болях в брови помог нейровитан ( в нем большие дозы В1 В6 В12) никотиновая кислота и ибупрофен, а самое гланое интенсивный часовой массаж узла троичного нерва

  • Дарина Серова:

    Такая боль в области лба может быть признаком гайморита. Можно даже провести небольшую проверку. Если лоб начинает сильно болеть, когда вы наклоняетесь, значит, скорее всего, это гайморит.

    Что же делать? Можно обратиться к врачу. Но лично мне всегда лень тратить на это время, особенно если я не испытываю сильного дискомфорта. Поэтому я могу посоветовать вам использовать «Биопарокс». Он отлично помогает на ранней стадии гайморита. Брызгайте его в нос два-три раза в день, и боль должна пройти.

    Вот только затягивать с этим не стоит. Если вы начнете использовать «Биопарокс», и боль не пройдет в течение недели, лучше все же обратиться к врачу. Ведь гайморит можно довести до такого состояния, когда придется ложиться в больницу, делать «прокол» и откачивать гной. Мне в детстве делали «прокол». Это почти не больно, и ничего страшного в этом нет, но все же лучше не доводить до этого.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения