Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как убрать след от ожога?

Несколько дней назад со сковороды на ногу брызнуло раскаленное растительное масло. Пузыря не было. Но до сих пор на ноге косное пятно в виде огромной кляксы. Как от него избавиться? Не поздно ли начинать его лечение? Неужели теперь оно останется навсегда?

На этот вопрос есть 12 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито26.11.2013
комментариев 12 »
  • Евгения:

    Есть отличная мазь актовегин называется.Она довольно эффективна в борьбе со следами от ожогов.Есть еще Бодяга. мало того что она также замечательно убирает все следы но она еще и намного дешевле.

  • Alinka:

    Конечно, поздновато Вы хотите начать лечение, однако есть мазь Спасатель, заживит Ваш ожог. Не переживайте, клякса не останется, все пройдет, нужно время, чтобы кожа восстановилась.

  • sandalini:

    Если ожог не глубокий, то его никак не надо убирать. Поверхностный ожог через месяц максимум два полностью исчезнет. А если ожог глубокий и поразил все слои кожи, то след от такого ожога можно убрать только хирургическим путем.

  • Арам:

    На ряду с качественными медикаментами, например мазь «Медерма», можно попробовать так же повязку на ночь с алоэ или с тертым картофелем.

  • Зося:

    Не теряйте времени — на месте ожога надо восстановить нормальное кровоснабжение. Для этого купите любую мазь для лечения варикозного расширения вен с гепатромбином и наносите на пораженную область 2-3 раза в сутки.

  • Алла:

    Я обычно пользуюсь народными средствами. И вот один из них.К 100 г свежеприготовленной картофельной кашицы добавить чайную ложку меда и все тщательно перемешать. Смесь нанести на марлевую салфетку слоем не менее 1 см, приложить к обожженному участку кожи и закрепить бинтом. Через 2 часа повязку снять, оставшуюся на коже смесь аккуратно удалить сухой марлей. Такие повязки накладывать несколько раз.

  • Лина:

    Не беспокойтесь! Ваш ожог пройдет без следа! Кляксы на ноге не будет никакой, она исчезнет бесследно. У меня была похожая ситуация: в подростковом возрасте обожгла бок горящим спиртом (мне ставили банки). После ожога были пятна, которые прошли без следа. Надо только подождать. чтобы ускорить процесс заживления прикладывайте к месту ожога ПРОХЛАДНЫЙ компресс. Он снимет боль и локальную температуру.

  • Нина:

    Я, вот буквально на днях, тоже маслом на руку брызнула. Меня спасло то, что в аптечке салфетки Лиоксазин лежали. Я сразу, салфетку приложила, и в момент палец свой охладила. Подержала чуть-чуть и боль прошла, просто в составе этого средства лидокаин есть, он то и обезболил). Потом еще несколько раз прикладывала (естественно каждый раз разную салфетку), и пузырь не появился и покраснение быстро спало.

  • Светлана:

    При первых появлениях ожога сразу же надо прикладывать Лиоксазин — лучше средства быть не может. Во-первых, это противоожоговое средство, во-вторых, у него абсолютно безопасный состав, а благодаря ледокаину, который в нем содержится, боль и зуд снимаются сразу же. И еще выпускается он в очень удобном виде — салфетках или геле. Но салфетки, на мой взгляд, лучше :-)

  • KRIS:

    У меня вздулся пузырь от ожога — как раз растительное масло попало раскаленное на кожу :((

  • Таня:

    Недавно тоже обожгла руку об сковороду при готовке еды, больно очень было. Хорошо что дома в аптечке есть Пантенолспрей (там еще смайл оранжевый на упаковке, признак настоящего пантенола, который европейского производства и именно лечит кожу, а не просто косметический крем, как многие аналоги-пантенолы). Нанесла его, в составе декспантенол –заживляет хорошо кожу, охлаждает, прошел ожог, следа не осталось.

  • Ирина:

    Если нет глубокого повреждения кожи, то удалить красное пятно от ожога хорошо помогает облепиховое масло — втирать его нужно несколько раз в день до полного исчезновения.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения