Kakmed.com » Вопрос-Ответ

С чем связана повышенная потливость?

Я замечала, что у некоторых людей бывает потливость прямо-таки патологическая,часто никак не связанная с какой-то тяжелой работой,иногда даже с сильным специфическим запахом. Я,например, чувствую, что очень потею, когда просто разговариваю по телефону. И еще иногда пахнут даже ноги, это ведь тоже связано с выделением потовых желез? Мне кажется, что это связано с каким-то заболеванием внутренних органов или нарушением обмена веществ, так ли это? Что нужно проверять при повышенной потливости и какие есть способы борьбы с ней, кроме дезодорантов?

На этот вопрос есть 9 ответов. Посмотреть »
Автор: Iriska25.10.2010
комментариев 9 »
  • Vika:

    Излишняя потливость может быть вызвана проблемами в работе почек, если вас это сильно беспокоит, сходите к нефрологу. Еще одна из причин потливости зашлакованность организма, особенно если запах сильный и резкий. В таком случае необходимо пройти обследование и заняться очисткой организма под наблюдением специалиста.

  • Анастасия:

    Повышенная потливость может быть из-за избыточного веса, из-за неправильной работы почек, а может быть просто особенностью вашего организма. Сама страдаю летом такой проблеммой, спасают дезодоранты мужские, т.к. они «сильнее», и еще отвар коры дуба. Этим отваром ополаскиваюсь утром и вечером.
    Еще нужно меньше кушать соленого и острого, это тоже одна из проблем повышенного потоотделения

  • Galant:

    Повышенная потливость может передоваться по поколениям. У знакомых ситуация обстоит так что ген мамы передался 2-м детям в связи чего у них тоже повышенная потливость. Как фактор может быть чрезмерное употребление жидкости. Можно попить мочегонные травы все таки естесственно (натурально). Нестандартные ситуации приводят к обильному потовыделению, в связи с чем опять же чувствуешь себя неловко.

  • masss:

    Причиной может быть патологический гипергидроз. Это такая болезнь, причины которой вызваны рядом нейроэндокринных нарушений. Это может быть серьезно, попробуйте обратится к врачу.

  • Selit:

    Советую в обязательно порядке обратиться к врачу, т.к повышенное потоотделение может быть вызвано рядом достаточно опасных заболеваниях таких как: сердечно-сосудистые заболевания, инцекционные, эндокринные и т.д. Главное не лениться и походоить по врачам!

  • Andrey:

    Повышенное потливость в медицинской практике называется гипергидрозом. Состояние это не является патологией, но доставляет массу неприятностей людям, которые ей страдают.Обычно повышенная потливость подмышек, ладоней и стоп связана с нервным возбуждением, страхом, волнением, стрессом, но может вызываться и повышением температуры тела из-за жары, воспалительных заболеваний или приема некоторых лекарственных препаратов и продуктов питания. Выделением пота организм противостоит изменению температуры тела. Вместе с испарением жидкости с поверхности кожи удаляются излишки тепловой энергии.Одним из способов борьбы евляется применение талька и присыпок впитывающих пот.Хотя я склонен согласится с предыдущим коментарием лучше обратится к специалисту.

  • Roma:

    Повышенное потоотделение чаще всего встречается у слишком эмоциональных людей, также увеличению потоотделения может способствовать непереносимость жары. Кстати, многие люди потеют по утрам.

  • Ксюша:

    Чрезмерная потливость — это не из-за непереносимости жары или излишка эмоций. Это просто наличие большого числа потовых желез и их усиленная работа, пот сам по себе не пахнет, пахнут результаты жизнедеятельности бактерий, которые размножаются в этой среде. Самые действенные способы борьбы с потливостью — это специальные кремы или аэрозоли с цинком и тальком. Тальк очень хорошо подсушивает кожу.

  • DimonSSS:

    Пот может выделяться из за большого количества жирной пищи или питья кофе.Возможно что пот передается по наследству.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения