Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Трахеит у ребенка

Помогите. У ребенка 1 год кашель уже месяц. Ходили к врачу поставили диагноз — трахеит. Сначала кашель был сухой и только по ночам, даже до рвоты. Потом врач прописала стоптуссин. Он не помог, потом эсперал. Кашель стал отхаркивающим, принимаем его уже 10 дней, но кашель не проходит.

Чем лечить ребенка, если трахеит не проходит после приема строптуссина и эсперала?
Особенно буду благодарна за народные методы лечения

На этот вопрос есть 10 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито25.10.2010
комментариев 10 »
  • bogdanovich:

    В вашем случае без антибиотика просто не обойтись, есть очень хороший антибиотик растительного происхождения — это Умкалор, принимать его можно деткам с 1-го годика, после приёма быстро ослабевает кашель и легче отходит мокрота, спадает температура и насморк. Но если вы всё-же хотите испробовать народные методы то для этого нужно сделать отвар корня алтейного ( 2 столовые ложки на стакан воды ), его надо давать ребёнку тёплым, даже немного гарячим по 1 чайной ложке 2-3 раза в день.

  • Vesna:

    Однозначно, что без антибиотика не обойтись. При кашле мне известны такие народные методы:
    1) парить ноги в горячей воде, надеть теплые носки и под одеяло. Желательно не вставать с кровати до утра, чтобы не промерзнуть и не усугубить болезнь.
    2) делать компресс их горячей вареной картошки: пюре замотать в клеенку, тряпку и ставить на грудь. Укутаться и пусть копресс греет, пока не охладиться картошка.
    3) пить горячи

  • Vesna:

    Однозначно, что без антибиотика не обойтись. При кашле мне известны такие народные методы:
    1) парить ноги в горячей воде, надеть теплые носки и под одеяло. Желательно не вставать с кровати до утра, чтобы не промерзнуть и не усугубить болезнь.
    2) делать компресс их горячей вареной картошки: пюре замотать в клеенку, тряпку и ставить на грудь. Укутаться и пусть компресс греет, пока не охладиться картошка.
    3) пить горячий напиток из молока, масла и меда.

  • Vova:

    Яичная микстура может вылечить даже очень сильный кашель, неподдающийся лечению современной медицины. Для приготовления яичной микстуры нужно сначала прокипятить стакан молока. Потом добавьте по столовой ложке сливочного масла и меда. Но кроме этого добавьте хорошо взбитый яичный желток и совсем чуть-чуть соды, примерно 1/4 чайной ложки. Это очень эффективное средство, причем не только от кашля, но и от бронхита, ларингита и трахеита!

  • Anna27:

    я тоже сталкивалась с такой проблемой, ребёнку в течении нескольких месяцев прописывали антибиотики, 2 раза назначали УВЧ, и всё безрезультатно. Но помогли только травы — отвар мать и мачехи, мяты. плюс делала ингаляцию с содой и малыш стал здоров.

  • Саяна:

    Здравствуйте, Владимир! Вы не указали дозировку, по сколько раз в день и в каком колличестве надо пить яичную микстуру? Заранее спасибо.

  • Саяна:

    Здравствуйте, Владимир! Вы не указали дозировку, сколько раз в день и в каком колличестве надо пить яичную микстуру? Заранее спасибо.

  • Barbara:

    При трахеите, если нет температуры, можно мазать 2 раза в день перед сном грудочку (исключая область сердечка)и стопы ножек бальзамом «Пульмекс — Беби». Он содержит целебные эфирные масла, которые оказывают согревающий эффект, снимают воспаления. Еще при кашле хорошо на помочь в ножки сыпать сухую горчицу. Она прогревает, снимает кашель.
    Еще запаситесь ультразвуковым ингалятором. Он пригодится надолго Вашему малышу и членам всей семьи. Ингаляции в «Боржими» или другой щелочной водичкой оказывают хорошее действие при кашле, заложенности носа)))

  • Василий:

    Вася:
    Рекомендую пить много горячего!
    Ни каких антибиотиков они не помогают!
    Самое главное нужна влага протирайте пол!
    Чтобы ребенок не мучился принимайте фалиминт , он не имеет противопоказаний и передозировки не будет!
    Капайте нос 3 раза в день!Промывайте его натрием хлорида (раствор повареной соли ) из шприца в нос 2 мл!
    Парьтесь в ванной ( включите кран поставне ребенка над краном закройте пробкой ванной и включите воду горячую на полную мощность и паьтесь 3-5 минут потом дышите над кастрюлей и снова в ванную ) так 2-3 раза в 4 часа ! заранее спасибо

  • Яна:

    Принимать антибиотик или нет можно решить однозначно после сдачи общего анализа крови. Если есть воспалительные изменения — принимать. В аптеке имеется сухая микстура от кашля — травяной чай. Днем и на ночь смазать грудь звездочкой. Добавить к лечению ингаляции с беродуалом, физ раствором.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения