Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как правильно избавиться от занозы?

Убиралась на балконе и загнала занозу в палец, колючка ушла очень глубоко, ее почти не видно, на месте только сильное покраснение. Ковырять палец иголкой просто не могу психологически себя заставить, какие еще есть способы достать ее и пальца, может ли она потом вылезти сама?

На этот вопрос есть 10 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито05.11.2013
комментариев 10 »
  • Кристина:

    Может возникнуть воспаление. Нежелательно ждать и надеяться, что заноза сама выйдет. Нужно смазать палец антисептиком и попробовать достать пинцетом. Можете попросить кого-то из близких Вам помочь.

  • Linette:

    Рецепт из детства. Мама обычно разрезала кусочек алоэ, мякотью прикладывала к месту занозы и приматывала бинтиком. Через несколько часов размотать, если ранка не размягчилась, повторить. С бинтиком уже мучаться не надо – есть лейкопластырь, а если нет алоэ – вымачивать ранку в растворе соли с содой. Затем, кожа легко отодвигается иголкой, немного сдавливаете палец и заноза вынимается пинцетом.

  • Алия:

    Для того чтобы правильно избавиться от занозы нужно для начала обработать пораженный участок спиртом. Затем взять иглу и ее тоже обработать спиртом. После этого можно смело избавляться от занозы. Как только избавились от занозы, протрите рану спиртом на всякий случай.

  • Ирина:

    Ждать не стоит, иначе может начаться нарыв. Если сами боитесь, то попросите кого то Вам помочь. Нужно обработать это место спиртом, аккуратно раздолбать иголкой и достать занозу пинцетом.

  • Иван:

    Если вы сами не в состоянии достать занозу из пальца, то можно, кроме алоэ, сделать так: растворить в чашке тёплой кипячёной воды чайную ложку соды и подержать в этом растворе палец около 10-15 минут.Потом попробовать выдавить занозу. Но если она застряла глубоко, то нужно обязательно доставать при помощи иглы или острого пинцета — тут уж придётся себя пересилить…

  • sandalini:

    От занозы можно избавиться или путем выковыривание не смотря на то, что вам это и не нравится.Или ждать пока палец и место с занозой не загноится и заноза не выйдет сама вместе с гноем.

  • Марина:

    Здравствуйте.Существует очень много всевозможных способов помочь Вам избавиться от занозы.Капустный лист или сырой картофель приложить к ранке и буквально максимум через пол часа часть занозы выйдет сама.Остаётся только пинцетом поддеть её.

  • Olen'ka zdanova:

    Если хоть малейший кончик занозы виден попробуйте старый способ-приложите деготь. После застывания удалите его вместе с занозой. Если заноза глубоко приложите мед с чесноком на ночь. Результат будет обязательно.

  • Виктор:

    Ну кроме как расковырять иголкой, другого способа по моему нет. Или идти к врачу, но не думаю, что они будут делать это под наркозом, так что больно всё равно будет.

  • Денис:

    Если вы хотите достать занозу из пальца! То вам следует взять кусок чёрного хлеба потом положить на него соли, все это сжевать, положить сжеванный хлеб на лейкопластырь, и приклеить его к тому месту куда вы загнали занозу, и желательно продержать это сутки! Ну а на следующий день у вас занозы не будет она вылезет!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения