Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Кружится голова после физической нагрузки, что делать?

Заметила, что стала кружится голова после физической нагрузки. Особенно это заметно если я попрыгаю, стала тренироваться дома, после родов хочется стать стройнее. Не хочется бросать начатое, уменьшила количество прыжков и интенсивность тренировки, чтобы голова не кружилась, но особенного улучшения не заметила.

Подскажите, что делать в таких ситуациях, может ли это быть из-за того, что давно ни чем не занималась?

На этот вопрос есть 14 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито28.10.2013
комментариев 14 »
  • Lubimka:

    Я буквально на днях столкнулась с такой же проблемой. Я сейчас ещё кормлю грудью, но решила позаниматься на тренажерах, что бы вернуть свои прежние килограммы. Но, буквально после первого тренажера у меня стала кружиться голова и всё плыть. Я начала интересоваться причинами такого состояния и выяснила, что это может быть связано с проблемами со спиной, остеохондрозом, а также нехваткой витаминов и минералов.

  • Tatiana:

    Скорее всего вам не подходят определенные упражнения, и от них придется отказаться. Прыжки можно заменить приседаниями, они не менее эффективны.

  • Dobkin:

    Скорее всего, нагрузка слишком велика. Советую снизить количество упражнений, их интенсивность, больше фруктов и полезных продуктов в рационе. Просто надо на нужный уровень выходить постепенно и организм поддерживать.

  • nickolaj:

    Любой человек, если он длительное время не делает упражнений, теряет «форму». Чтобы потерять физическую силу и выносливость — достаточно несколько месяцев, а зачастую хватает и одного, ничего не делать. Сидеть, лежать. А вот чтобы восстановить силу нужно не менее полгода, а то и год. В вашем случае, мне кажется, не стоит себя расстраивать и искать болезни, а тем более начинать от них лечится. Нужно начинать себя тренировать ПЛАВНО УВЕЛИЧИВАЯ НАГРУЗКУ. Йоги считают, что нужно делать только упражнение такие и в таком объеме, чтобы это доставляло вам удовольствие.

  • Andrei:

    У вас при физической нагрузке подымается давления, это нормальное явления после родов, и долгой паузы. Поэтому через некоторое время все должно пройти, главное не бросать тренировки.

  • sandalini:

    Скорее всего это вегето-сосудистая дистония. Возможно вы из-за желания похудеть уменьшили прием пищи или изменили рацион. Если вы изменили прием пищи начните питаться нормально. Женщины любят себя изнурять голодом, чем наносят вред своему здоровью и окружающим. Помогает контрастный душ. Улучшает тонус сосудов плюс витамин «Ц».

  • Pristova:

    Все просто. Вашему организму не хватает кислорода. При физических нагрузках потребность в кислороде возрастает в несколько раз. Следите за тем, чтобы помещение, в котором вы занимаетесь хорошо проветривалось и дышите правильно. Все тяжелые упражнения нужно делать на выдохе, между упражнениями вдыхать, и ни в коем случае нельзя задерживать дыхание.

  • Татьяна:

    Я думаю вам следует больше употреблять витаминов, начать правильно питаться, повысить свой иммунитет. Главное нагрузки нужно увеличивать постепенно и результат обязательно будет.

  • Ксения:

    У меня случился обморок на занятии фитнесом. После приседаний с весом. Совет тренеров, если у вас начинает кружится голова-прекратите делать это упражнение, просто маршируйте на месте.

  • Таня:

    В первую очередь, нужно определить причины появления таких симптомов, просто так голова кружится не будет, стоит также удержаться от таких нагрузок.

  • Людмила:

    А как у вас с гемоглобином? Спрашиваю, потому что сама сталкивалась с такой проблемой во время двух беременностей. Это обычное дело.Возможно организм еще не восстановился. Сдайте анализы, возможно придется попить железосодержащие препараты.

  • shalva:

    это скорее всего из за перегрузки организма, попробуйте постепенно увеличивать нагрузку, не убивайте себя, у меня так же, давление поднимается вот и кружится голова.

  • Сергей Евгеньевич:

    У меня такая же проблема была, сдал кровь и оказалось, что низкий гемоглобин, потому стал принимать протеин с большим содержанием железа и пить витамины, также с большим содержанием железа. Сейчас прошло, так что сдайте кровь и если будет низкий гемоглобин, то начинайте принимать железосодержащие препараты, яблоки не помогут.

  • Миша:

    Здравствуйте. Причина как правило обусловлена резким скачком давления при интенсивных упражнений на выносливость, повлиять на ваше состояние при тренировках может недосып,переутомление.Совет начать тренировки с легких упражнений,утренней гимнастики начиная с вращений тела и с каждым днем увеличивая нагрузки более сложными упражнениями. В последующем добавить пробежки на свежем воздухе,что положительно отразится на здоровье и прибавит сил.Совет замерить давление перед выполнением упражнения.Будьте здоровы

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения