Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Что делать при коликах в желудке?

Уже не один раз на ровном месте у меня случались острые колики в желудке. По ощущениям похоже, как будто глотнул битого стекла или комок гвоздей. Колит и режет, заметила что это бывает после чипсов — перестала их есть,. но раз в месяц или два такое опять повторяется.  Как быстро избавиться от подобного дискомфорта.

На этот вопрос есть 9 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито23.10.2013
комментариев 9 »
  • Наталия:

    Введите в рацион козье молоко и про колики навсегда забудете. Это самое эффективное из всех средств. Еще гранатовый сок тоже хорошо помогает. Но это средство больше тем подойдет, кто от изжоги не страдает. А козье молоко противопоказаний не имеет. Только лучше на рынке брать домашнее.

  • nickolaj:

    А вы уверены, что именно в желудке? Там рядом проходит и толстая кишка, и есть поджелудочная железа. Лучше с такими симптомами обратиться к врачу, а не заниматься самолечением. Вам прежде всего поставят правильный анализ, не язва ли это.

  • Ольга:

    Вам необходимо обратиться к гастронтерологу и, скорее всего, он назначит фиброгастроскопию для постановки диагноза. Возможен гастрит. И откажитесь от такой еды, как чипсы, сухарики, острое, солёное. Хотя бы на время лечения.

  • ася:

    Из народных методов — пропейте ромашку и нормализуйте питание. Также обязательно сходите к врачу — это вполне может быть колит или гастрит.

  • Andrei:

    У вас явный признак гастрита, причем в стадии обострения. От того что слизистая стенок желудка воспалены, страдает и двенадцатиперстная кишка, от этого у вас и колики. Первым дело диета, первые дни очень жесткая. Мне например очень помогает «Омез» 1-2 в день.

  • Олег:

    Тоже соглашусь, что это гастрит. Стадию можно определить только сдав анализы. Рекомендую пропить сок капусты по полстакана за час до еды 2 раза в день. И бегом к врачу, пока гастрит в язву не перерос.

  • Отари:

    Незамедлительно обратитесь к гастроэнтерологу, ведь гастрит может быстро перейти в язву. Попробуйте отвар из листьев малины. Он регулирует деятельность желудка и успокаивает желудочные боли.

  • Olga:

    При периодически возникающих болевых ощущениях в области желудка целесообразно перейти на щадящий дробный пищевой рацион. Отдавать предпочтение следует продуктам, слабо стимулирующим секрецию, не раздражающим слизистую желудка, легко перевариваемым. Рекомендуется применение фитосмесей, содержащих траву зверобоя, цветки календулы, листья мяты, подорожника и др.

  • Ирина:

    Про чипсы,сухарики и прочую ерунду вам придется забыть навсегда! Первое ,что вам нужно сделать-это сходить не прием к гастроэнтерологу и проверить свой желудок и весь пищеварительный тракт и желательно сделать гастроскопию. Самолечение при таких симптомах может быть очень опасным!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения