Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как восстановить привычное для себя давление, сбитое необходимостью лечения?

Попала в больницу с аллергическим шоком. Чистили мне кровь, кололи много, всё время пребывания на лечении из-за лекарств у меня — гипотоника по жизни — было высокое давление. Уже неделю дома, лекарств не принимаю, но АД никак не приходит в норму. Что делать?

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито18.10.2013
комментариев 6 »
  • Милена:

    Воспользуйтесь безопасными методами снижения давления с помощью продуктов питания с высоким содержанием калия и естественным мочегонным эффектом. Например, свежеотжатый сок тыквы или сырого картофеля, капусты белокочанной, томатный сок, яблочный. Можно попить мочегонные травы, заваривая чай из шишек хмеля или кукурузных рылец.

  • Сергей:

    Снизить давление помогут продукты, которые богаты кальцием. Это может быть молоко или же какие-то другие молочные продукты. Рекомендуемая медиками дневная норма кальция — 1000 — 1200 мг, что соответствует примерно двум-трем стаканам молока по 250 мл. Также можно есть йогурт, тофу, сыр, пекинскую капусту.

  • Lubimka:

    Если Вы хотите снизить давление не прибегая к медицинским препаратам, то в первую очередь необходимо пересмотреть своё питания и снизить употребление жирного, солёного, сладкого. Как уже Вам советовали побольше кальция, калия, а также обязательно продукты с витамином С и необходимо употреблять рыбу. Обязательно хороший сон и прогулки на свежем воздухе.

  • zozul6ka:

    Моя мама была в похожей ситуации. Лекарства принимать отказалась, поэтому восстанавливала давление народными подручными средствами. Очень помогли ягоды калины с мёдом, настойка пустырника и сок черной рябины или облепихи. И самое главное — минимум соли в рационе.

  • Марьяна:

    Скорее всего, для терапии шока использовались гормоны, и произошёл сбой организма, они довольно длительно выводятся из организма и после его очищения всё нормализуется. Советы, приведенные выше верные, и если ими воспользоваться вы просто быстрее восстановитесь.

  • Нина:

    А у меня с этим все впорядке. Лечу гипертонию лет пять, и не имею никаких проблем с восстановлением давления. Просто я принимаю препарат который не снижает или повышает, а стабилизирует давление в нормальное состояние. Принимаю я препарат Гипероприл. И мне он очень хорошо помогает и выручает в проблеме с давлением. Нет ни скачков давления, ни головных болей. Да я вообще не чувствую что болею гипертонией.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения