Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Почему шелушится веко?

Уже несколько месяцев, слегка шелушится верхнее веко во внутреннем уголке глаза, ближе к переносице. Именно только в это месте, на одном глазу,  на верхнем веке. Зуда нет, дискомфорт не ощущаю, но пр нанесении макияжа это очень заметно. Что это может быть и как с этим бороться?

На этот вопрос есть 8 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито05.10.2013
комментариев 8 »
  • Сергей:

    Шелушение век может возникнуть из-за каких-то аллергических, бактериальных, вирусных либо грибковых поражениями. У меня было что-то подобное, и врач мне назначил Блефарогель 1 — втирать 3 раза в день в место шелушения и Гидрокортизоновую глазную мазь — втирать 1 раз в течении дня на ночь. Курс лечения — 10-14 дней. Мне помогло.

  • Татьяна:

    Проще всего обратиться к дерматологу, сделать соскоб, тогда и гадать о диагнозе не нужно будет, возможно достаточно одного правильно подобранного курса лечения и все неприятные ощущения уйдут

  • Милена:

    Вполне возможно, что это реакция на косметику, если вы несколько месяцев подряд пользуетесь одним и тем же средством. Даже кремы советуют периодически менять. Можно попробовать устранить сухость кожи смазыванием на ночь масляным раствором витамина А. И прикладыванием на закрытые веки примочек с настоем тысячелистника.

  • Pristova:

    Это может быть лишай, грибок или прочие поражения кожи. Если к дерматологу обращаться не хочется, то купите в аптеке противогрибковый препарат широкого спектра. Но лучше обратиться к врачу, и следовать его советам. Такое лечение будет более эффективным.

  • РоманБ:

    Скорее всего, у Вас не хватает витаминов. Побольше гуляйте на свежем воздухе, кушайте полезную натуральную пищу — и все будет хорошо.

  • Алекс:

    Это на 99% случаев реакция на укус насекомого. Думаю мазь или капли на основе антибиотика все исправят. Но лучше обратитесь к врачу, это все-таки глаза, и шутить тут не стоит.

  • Миранда:

    Больше похоже на аллергическую реакцию на косметику. Если не беспокоит, то не стоит бить тревогу и бежать к дерматологу. Можете смазывать веко глицерином или витаминами в масле «А» или «Е». Пока воздержитесь от применения косметики в области глаз.

  • Олег:

    Не советую шутить с шелушением, тем более возле глаз. Обязательно сдайте анализы и ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Потом можно пожалеть очень сильно.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения