Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Почему у ребенка растут кривые ногти?

Здравствуйте. Моему ребенку 6 лет. Вот уже несколько лет борюсь с ее ногтями на ногах. На мизинцах обеих ног растут некрасивые, толстые, многослойные, кривые ногти, прямо с какими-то «наростами». После ванны аккуратно стараюсь срезать все наросты и неровные края, но новый ноготь вновь начинает расти такой же кривой. В семье никто грибковыми заболеваниями не страдает, да и проблема только на мизинцах. Обувь не тесная, а летом вообще с открытым носком. Подскажите, почему так растут ногти? Как это можно вылечить?

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито08.10.2013
комментариев 6 »
  • Милена:

    Вообще-то ногтевой грибок обычно начинается с больших пальцев. А вот деформация ногтей на мизинцах, как утверждает китайская медицина, свидетельствует о начале неблагоприятных изменений в организме, связанных с меридианом печени.

  • Vadim:

    Возможно, это пройдет с возрастом, но лучше всего обратиться к специалисту и он назначит курс лечения против многослойных наростов, нужны размягчающие ванночки.

  • Юлия Владимировна:

    Если,по вашим наблюдениям, это не связано с обувью, значит проблема где-то внутри организма. Все-таки надо к специалисту. Возможно, это всего лишь недостаток железа.

  • Наиль Абдулгазизов:

    Необходимо наладить работу желудочно-кишечного тракта.Ребенок должен правильно принимать пищу и правильно сочетать продукты.Я бы Вам посоветовал пройти биорезонансное тестирование для выявления причин данного недуга.Лекарствами и мазями будете пользоваться долго и с переменным успехом.Напишите,есть ли жалобы со стороны ЖКТ?

  • Alinka:

    Я бы Вам советовала обратиться к дерматологу, он Вам точно, что-то посоветует. У меня, например, ногти врастают — сильно обрежу, начинают гнить, плохо – тоже самое. Говорят, что их можно сорвать, и тогда будут расти нормальные, но как-то не хотелось бы этой неприятной процедуры.

  • Наталья:

    Если в семье ни у кого нет грибковых заболеваний, то это еще не гарантирует их отсутствие у ребенка. Я так поняла, что к врачу Вы его не водили. Грибок может проявляться в стрессовой ситуации.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения