Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от коросты в волосах?

С месяц назад обнаружила на затылке в волосах маленькую шишечку. На прыщ она не похожа, твердая и ничего из нее не выделяется. На следующий день шишечка стала шершавой, и я оторвала от нее коросту, после чего она стала уменьшаться. Но буквально через три дня шишка стала прежних размеров и опять образовалась короста. Подскажите, что это такое и как от этого избавиться? Она меня никак не беспокоит, не болит и не чешется, просто раньше такого не было. Перхоти у меня нет, кожными заболеваниями не страдаю.

На этот вопрос есть 8 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито14.10.2013
комментариев 8 »
  • Янина:

    Чтобы такого не было, нужно тщательно мыть голову, всегда хорошо смывать шампунь и другие моющие средства, тогда и проблем таких не будет.

  • Нина:

    Это какое-то заболевание кожи головы. Чтобы определиться, что это, нужно делать соскоб с образования и проводить его анализ. Так что в любом случае нужно обращаться к дерматологу.

  • Alinka:

    Возможно это у Вас аллергия на шампунь. Можно попробовать прижечь шишечку йодом, но лучше всего — проконсультироваться с дерматологом.

  • Павел:

    Скорее всего у вас аллергия на шампунь. У меня такое же было, поменял шампунь и все через некоторое время прошло. Если через неделю не пройдет, то к врачу.

  • Марьяна:

    Не буду, ставить диагноз для этого стоит обратиться к врачу дерматологу. Однако, то как вы описываете своё состояние, может быть расценено как псориаз волосистой части головы. Ни каких проявлений заболевания на коже может не наблюдаться. Но уточнить диагноз лучше у врача и возможно он назначит необходимую терапию, так как по-видимому если раньше такие симптомы не беспокоили, это может быть только началом заболевания.

  • Ольга:

    Возможно, что у вас реакция на сладости. Понаблюдайте за этим моментом. Если нет, то обратитесь к трихологу. Хорошо помогает крем «Пимафукорт».

  • Lubimka:

    Я думаю, что здесь нужна консультация не только дерматолога, но и других специалистов, так как причиной данной проблемы может быть реакция на шампунь, воду, так и проблемы желудочно- кишечного тракта. У моей сестры была похожая проблема. За ушами, на волосистой части головы у неё появились корочки, при их удалении стали мокнущие места. Ей посоветовали их мазать кремом «Локоид» и всё прошло буквально за два дня.

  • Настя:

    Вполне возможно организму не хватает витаминов. Также делайте маски из тёплого растительного или оливкого масла — это размягчит коросту и поменяйте шампунь и кондиционер для волос.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения