Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Ребенок перестал спать по ночам, что делать?

Моему сыну 1 год, оп простудился и болел. Обычная простуда, даже температуры не было.Он стал очень странно спать. Сейчас он спит по очень не правильному графику. Встаем мы в 15 00 днем, потом кушаем и живем в обычном режиме. Ложимся спать в 22 часа. А в 2 часа ночи встаем и гуляем до 5 или 7 утра. Не знаю, что стало причиной такого сбоя. И что теперь делать? Как его перестроить? Думаю, это было связано с болезнью.Я переживаю о нагрузке, которой постоянно переносит его организм. Как же теперь его вернуть в нормальный режим? Медикаментозное лечение не подойдет, он маленький совсем. Если бы какие-то народные средства или рецепты.
Очень надеюсь на ваши советы! Спасибо

На этот вопрос есть 8 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито18.10.2010
комментариев 8 »
  • Ольга:

    У меня две дочки, у старшей тоже были поблеммы со сном(сейчас ей 2,9)то не усыпить, то ночью скулит, вертиться, сама не спит и мне не даёт. Проблемы решила так:1.Установила режим,т.е встаем в 7,00 и спать ложимся в 21,00 и никаких отклонений.2.Днем мы не спим (если хоть 30 минут поспит -всё всю ночь прыгать будет). 3.И, наконец, рецепт: давать перед сном столовую ложку лимонного сока, смешанного в равных частях с медом. Не только очень полезное,но и вкусное снотворное. Нам врач посоветовала, ПОМОГАЕТ!!!

  • Марина:

    Такие сбои у маленьких деток бывают нередко. Скоро уже всё должно начать налаживаться. Малыш просто перепутал день и ночь. У нас такое тоже было. Будили дочку утром, не давая выспаться. Днём около двух часов она спала и я вместе с ней. Потом ложили спать как обычно. Постепенно всё пришло в норму, но потрудиться пришлось немало. Можете попробовать дополнительно. Ольгин рецепт хороший, но только если ребёнок не аллергик. Мёд — очень сильный аллерген.

  • Маша:

    У нас похожая ситуация была у подруги, ей пришлось около полугода перестраивать своего сынишку. Тоже ложился и вставал не по режиму. Поэтому ставьте будильник утром и делайте подъем, часов в 9. А потом смотрите по режиму. Чтобы в 21 00 у вас был отбой. Очень хорошо действует на детский сон усталость и свежий воздух. Поэтому прогуляйтесь с ним перед сном или проветривайте комнату.

  • Света:

    Не надо будить сильно рано,будите к часикам 9 утра.Делайте утренние процедуры, завтрак и идите гулять хоть на часик.К 13:00 — 14:00 — обед и прилягте на час почитайте книгу, посмотрите мультик — спать не давайте.К 17:00 полдник и прогулка, перед ужином — ванные процедуры с морской солью.В 21:00 в кровать и спать, если капризничает дайте по попе.Ближе к вечеру давайте пить воду с мёдом и можно туда капнуть 2 капли валерьянки.

  • Евгения:

    Сами переживаем такой же период. Тут рекомендация только одна режим. И давать поменьше спать днем, будите через час дневного сна. И надо чтобы малыш уставал за день, подвижные игры и т.п. Не надо, чтобы он отдыхал много. Если получается, не давайте вообще спать, но у нас так не выходит, мы отключаемся через каждые 3 часа.

  • Наталья:

    У меня у самой дочь, ей 2 года и 7 месяцев. В период от года до двух лет она сильно болела распираторными заболеваниями , только за два летних месяца три раза воспалением легких. Можете себе представить какой у нас был режим. Востановление сна пришло через два месяца после полного выздоровления.Но хочу отметить, нельзя ребенка переутомлять, дайте ему отдохнуть. Больные дети и переутомленные спят еще более бесспокойней. Если ребенок хочет спать не стоит ему мешать, ведь сон — это здоровье и хорошее настроение ребенка.

  • antoniya:

    Поищите в книжных магазинах книжечку с заговорами. Они простенькие и вы легко сможете помогать своему ребеночку, в таких пустяковых случаях сама, не обращаясь к врачам и целителям. Выбившегося из режима ребенка вынесите на перекресток двух дорог на вечерней заре и скажите 3 раза «Заря — зареница — красная девица что ты рано встаешь деткам спать не даешь». Сделайте так несколько раз желательно на стареющий месяц.

  • Ludokk:

    Мне приходилось сталкиваться с данной проблемой, — могу сказать как это тяжело. И ребёнок мучается, и сама спать хочешь так, что нет сил.Что я только не делала, — и рядом ложилась,и водички, и на руках носишь. Пока соседка не сказала, чтобы мы сходили к знахарке. Она молитвами вернула ночь, и день на место поставила. Не знаю, может вы не воспримете это всерьез, но так и было.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения