Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Первая помощь при аллергии

Проснулась сегодня с какими-то красными пятнами, а местами — волдырями на внутренней стороне бёдер. Чешется страшно! Похоже, аллергия какая-то. А ведь на работу надо! Как быстро и безопасно снять зуд и остановить развитие процесса, если не имеешь понятия НА ЧТО такая реакция, ведь вчера всё было прекрасно?

На этот вопрос есть 11 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито16.10.2013
комментариев 11 »
  • ася:

    В первую очередь срочно нужно принять любое антигистаминное средство — лоратадин, кларитин, что у вас есть дома. После нужно сходить в ванну и обмыться, желательно спососнуться отваром ромашки, череды, календулы. Подойдёт всё, что снимет зуд и оттёчность.

  • Ирина:

    В первую очередь нужно выпить лекарство от аллергии. А затем задуматься о том, что нового Вы вчера кушали, или может быть пользовались новыми мылом, или постирали вещи новым порошком. Обязательно нужно выяснить причину.

  • Иван:

    Первым делом, как уже сказали, нужно принять лекарство — я советую цетрин. Затем нужно хорошо обмыться с детским мылом тёплой водой. И сразу идти в больницу!

  • Катерина:

    При первых проявлениях аллергии я советую сразу же выпить таблетку супрастина, она хорошо справляется с проявлениями аллергии. В дальнейшем нужно исключить факторы влияющие на аллергию, конечно же нужно проконсультироваться с врачом, а также исключить из вашего рациона продукты которые вызывают аллергию, еще вам нужно меньше нервничать и принимать успокоительное средство.

  • Lubimka:

    Необходимо принять лекарство от аллергии, так же можно использовать крем «Фенистил» на места с волдырями, хорошо помогает отвар череды как внутрь, так и как примочки. Самое главное, необходимо узнать причину аллергии, это может быть одежда, косметические средства, продукты питания и др.

  • Ольга:

    Кроме как принять антигистаминное средство, вы ничего быстро не сделаете. Нужно выявить причину. Ведь аллергия может быть не только на продукты питания, но и на стиральный порошок или ткань, мыло…

  • Наталья:

    Места высыпания можно протереть водкой или разбавить спирт до 70 градусов и ниже. Кроме антигистаминных препаратов, которые все рекомендуют выпить, можно принять адсорбенты. Самый простой: уголь активированный, но их огромное множество. Было бы нелишним сделать очистительную клизму.

  • wildpam:

    Намазать Фенистилом и внутрь принимать ничего пока не стоит (без консультации специалиста). Можно Д-Пантенолом или просто детским кремом пока не разберётесь.

  • Geritime:

    Может на какие-то средства увлажнения(крема,молочко)или на порошки?Выпить антигистаминное и пятна можно помазать локойдом.Мой парень пользуется им при аллергии.Хорошо зуд снимает,пятна быстро проходят.

  • Эльза:

    Попробуйте намазать пораженное место мазью синофлан,100% избавит от зуда.Так же нужно выпить таблеточку супрастина от аллергии.Посетите дерматолога может быть у вас все-таки дерматит?

  • Ирина:

    При первых признаках аллергии нужно принять таблетку Лоратадина или Супрастина.Выпить 1-2 стакана чистой кипяченой воды,можно принять активированный уголь.Очень хорошо помогают протирания отваром чистотела и череды или ромашки.Если есть зуд,то можно использовать детский крем.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения