Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Болит левое подреберье, что делать?

Стараюсь придерживаться диеты и не кушать жаренного, соленого или копченого, но почему-то все чаще стала замечать, что болит левое подреберье.
Боль не колющая или режущая, скорее ее можно назвать ноющей. Появляется она утром, может преследовать целый день.

Связи с приемами пищи не заметила. В данный момент, сижу с ребенком дома, поэтому бродить по поликлиникам с ребенком не хочу, а оставить не с кем.

Начались боли еще на отдыхе, на море, там я готовила самостоятельно. Боль то приходит и «ноет» целый день, то совсем ее нет. Хотя мне кажется, что когда выпиваю йогурт, становится на много легче, возможно, это самовнушение.

Подскажите, почему болит левое подреберье, что в этом случае делать и можно ли справиться с проблемой народными средствами? Буду признательна за ответы!

На этот вопрос есть 8 ответов. Посмотреть »
Автор: Бутусов Дмитрий14.09.2013
комментариев 8 »
  • Andrei:

    Вариантов на самом деле много. Это может быть сердце, поджелудочная, пищевод и межреберная невралгия. Предлагаю исключить самое страшное, это сердце. Если не хотите бродить по поликлиники, то дома, измерьте давления и пульс при острой боли, если все в норме, то тогда явно что-то другое. Ну конечно так гадать можно долго, лучше один раз к врачу попасть на прием, чем мучатся от неизвестности.

  • Ольга:

    Тупая и ноющая боль – это вообще признак гастрита, но без обследования вам никто не поставит диагноз. Чтоб лечиться народными средствами, то нужно все равно знать диагноз. Оставьте ребенка с бабушкой и оправляйтесь к врачу, чтоб не запустить течение болезни.

  • Милена:

    Боли в левом подреберье, никак не связанные с приемом пищи – это первый признак проблем с увеличением селезенки. Тупая и ноющая боль может быть симптомом какой-нибудь скрытой инфекции, подхваченной во время отдыха, ведь селезенка является действующей частью иммунной системы организма и должна вырабатывать антитела.

  • Марьяна:

    Не стоит заниматься гаданием, лучше выбрать время и обратиться к врачу, тем более, что это у вас продолжается периодически и длительное время. Малышу нужна здоровая мама, и даже народными методами нужно лечиться от конкретного заболевания и чем раньше, тем лучше. Предположений может быть много с такими симптомами.

  • nata:

    Это мышца, скорей всего вы или ее потянули или простудили поэтому вам нужно согревающие компрессы, я лечила мужа китайским пластырем, и помогло.

  • Ольга:

    Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу. Даже народные методы лечения нужно применять правильно, а для этого необходимо знать диагноз. Выпейте но-шпу, чтобы снять боль.

  • Ольга:

    Даже, если мы не едим жареного, копченого, соленого, мы все равно все без исключения питаемся не правильно, отсюда и боль в левом подреберье, скорее это у вас поджелудочная. Чтобы правильно питаться нужно, есть исключительно все варенное, и не жирное. Никаких колбас, никакой еды магазинного происхождения. Быть на диете сложно, но в вашем случае нужно.

  • sandalini:

    Скорее всего болит поджелудочная железа и селезенка.А так же могут быть проблемы с желчным пузырем.Заболевание поджелудочной и желчного пузыря дают расширение и утрату эластичности протоков к двенадцатиперстной кишке. Вряд ли у вас болит сердце. Если у вас не дай Бог начнутся серьезные проблемы с сердцем вы это сразу поймете.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения