Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как побороть повышенный аппетит после отмены противозачаточных таблеток?

После того, как я отменила прием противозачаточных таблеток, меня не отпускает постоянное чувство голода. Кушать хочется почти всегда, даже ночью иногда просыпаюсь. Когда пила ОК, то всё было нормально. Подскажите, как можно побороть повышенный аппетит без вреда для здоровья?

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито23.09.2013
комментариев 7 »
  • Оля:

    Я бы посоветовала утолять постоянный голод овощами и фруктами, кроме того, нужно употреблять больше жидкости, а тем самым обманывать желудок, наполняя его водой. Также нужно увеличить количество приемов пищи, но значительно уменьшить величину порции.

  • Татьяна:

    В аптеках и магазинах спортивного питания продаются специальные препараты, подавляющие аппетит и уменьшающие чувство голода. Попробуйте их (только не увлекайтесь и внимательно читайте аннотацию).

  • diego:

    Подружка моя однажды хвасталась. Не знаю правда ли помогает. Но, судя по фигуре, которой могли бы позавидовать многие зведы «плейбоя» -не лишено смысла. Дело обстояло так. Вечерком после дискотеки по пути домой достает шоколадку и хрумкает ее на на моих глазах беззастенчиво. Все бы ничего и сей факт не привлек моего внимания, если бы меня не уверяла до этого многажды не преподносить ей ни по какому случаю ни конфет ни плиток..вообще ничего съедобного в состав которого входил бы шоколад. И вот что на проверку оказалось! Уплетала она в этот раз, разумеется, именно шоколад,правда ГОРЬКИЙ-ПРЕГОРЬКИЙ, таким образом уталяя чувство голода, возникшее в результате, видимо черезмерной траты сил на прыг-скоки по танцполу) Говорит, лучшего средства нет, чтобы приглушить позывные желудка к приему пищи на пару часов, чем пара полосок обыкновенного горького шоколада…

  • Неля:

    Да, кусочек горького шоколада или мятная конфета на время приглушат чувство голода. Но лучше перед трапезой приготовить себе имбирный чай, который точно отобъет аппетит.

  • Ирина:

    Когда очень хочется кушать — выпейте немного воды (только не газированной) или же съешьте яблоко. На какое-то время голод должен утолится.

  • Ольга:

    Организму нужно время, чтобы адаптироваться после отмены ОК. Чувство голода можно утолять йогуртом, фруктами, если боитесь поправиться. Это состояние должно пройти.

  • Нина:

    Я вечером стараюсь не кушать, а когда уже очень хочется есть, съедаю два яблока. Попробуйте использовать яблоки, чтобы приглушить голод.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения