Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Отчего так болит поясница?

У меня очень болит поясница, когда я ложусь спать. Или когда долго приходится на ногах время проводить. Вытягиваюсь или сворачиваюсь в узел, — никак не могу себе места найти, чтобы уснуть без боли.
Ходила на УЗИ и анализы, потому что думала, может, что «по-женски» болит или почки, но всё оказалось в норме.
Не высыпаюсь, слада раздражительной, временами злой от этого постоянно преследующего меня дискомфорта.
Так в чём же дело? Что предпринять?

На этот вопрос есть 12 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6624.09.2013
комментариев 12 »
  • Lanayana:

    Это может быть остеохондроз в стадии обострения. Вам нужно сходить к невропатологу, он вас может направить на физиопроцедуры — электрофорез с лекарством, магнит, массаж. Пройдете курс и все пройдет. У меня такое было.

  • Нина:

    Судя из ваших слов, боль в пояснице вызывают у вас повышенные нагрузки на позвоночник. Скорее всего, ваши боли вызваны остеохондрозом – дегенеративно-дистрофическими изменениями в позвоночнике. Поэтому нужно обращаться к специалисту по этой части — к невропатологу. Вам полезно делать упражнения для позвоночника и укрепления мышечного корсета. Гибкий позвоночник уберегает от защемлений нервных корешков.

  • Мария:

    А может у вас нерв защемило в области поясницы. Попробуйте согревающие мази (типа звездочки, она безобидная) или спиртовой компресс и укутывание. От этого хуже не будет, а если это нерв, то он согреется и болеть перестанет.

  • consult:

    Пока Вы точно не установите причину, Вы будете, извините, заниматься гаданием на «кофейной гуще». Очень советую сделать МРТ поясничного отдела, а лучше всего позвоночника. Стоит не дешево, но лучшей диагностики на сегодня не существует. Поправляйтесь.

  • Ирина:

    У меня иногда тоже такое бывает. Это происходит после напряженного дня или физических нагрузок. Но, если у Вас боли происходят регулярно, то нужно не гадать, а обязательно обратиться к специалисту. Не стоит запускать, ведь поясница — это достаточно серьезно.

  • Дмитрий:

    Скорее всего, у Вас слабость мышц поясницы и брюшного пресса. При длительном нахождении в одной позе мышцы переутомляются и не выполняют свою функцию как корсет, при этом увеличивается мобильность позвоночника. Из-за этого появляются болезненные ощущения.

  • Таша:

    Может вам нужно гимнастику делать, чтобы укрепить мышцы позвоночника, и кровать сменить, ну или матрас какой нибудь массажный купите. После работы обязательно примите ванну с ароматическими маслами, чтобы мышцы расслабить и уснуть нормально. Мне самой так терапевт посоветовал сделать

  • Lubimka:

    Причинами данной проблемы могут быть как серьёзные проблемы со спиной,некоторые инфекции, заболевания внутренних органов, так и поднятие тяжести, сидячая работа, лишний вес. Вам обязательно необходимо проконсультироваться со специалистом, что бы исключить возникновения серьёзных проблем.

  • Зося:

    Проверить органы малого таза и почки мало, надо тщательно обследовать позвоночник и посетить ортопеда. Но думаю, что ваша проблема в слабых мышцах спины и слабом брюшном прессе — живот, как это ни странно, поддерживает поясничный отдел — тренируйте и растягивайте мышцы.

  • Евгений:

    Вам нужно в первую очередь выяснить причину болей. У меня похожая проблема. Пошел сразу в водолечебницу — назначили «Стимул», прогревание парафином и массаж. Стало легче, но спустя некоторое время боли вернулись.

  • Anton Bayandin:

    Смотри ты попробуй маленько отдохнуть(дня 2)просто отдыхай дома
    И всё должно пройти бывало такое поверь!!!
    Был рад помочь!

  • Vica))):

    Скорее всего,это остеохондроз. Первопричиной остеохондроза позвоночника является сидячий образ жизни, вследствие которого развиваются дегенеративно-дистрофические процессы в хрящах суставов. Вам необходимо проконсультироваться с невропатологом.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения