Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как справиться с сонливостью после отмены гормональных таблеток?

Могу связать свое состояние только с тем, что недавно престала пить противозачаточные таблетки. С момента отмены прошло две недели и, в первую неделю, я еще более-менее нормально себя чувствовала, а вот с начала второй недели буквально засыпаю на ходу. В глазах часто в течение дня появляется характерная резь, во всем теле слабость. Мысли путаются и я совершенно не могу собраться и взять себя в руки. Подскажите, как можно побороть такое состояние в кратчайшие сроки? И можно ли обойтись методами народной медицины?

На этот вопрос есть 9 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито17.09.2013
комментариев 9 »
  • Неля:

    То состояние, которое Вы описываете, обычно не возникает после отмены КОК. Сдайте анализ крови, исключите анемию, сходите на УЗИ органов малого таза, и только потом принимайте средства народной медицины.

  • sandalini:

    Можно и нужно обойтись методами народной медицины.Очень хорошо бодрит растирание холодной водой. Не плохо будет выпить чашечку другую горячего кофе после обтирания. Прогулять по улице. И не принимать гормональные противозачаточные средства.

  • Елена:

    Если нет аллергии на продукты пчеловодства, то стоит утром натощак под язык класть маточное молочко (только настоящее, не разведенное медом) размером со спичечную головку. Вечером не принимайте, не сможете уснуть. Кроме того, очень положительно влияет на репродуктивную систему.

  • Дэвис+Температура:

    Сонливость сама собой уйдёт, а вам необходимо просто постараться всегда ложиться в одно время, через некоторое всё должно нормализоваться. Не помешает и отказ от крепких напитков, чая или кофе например, на ночь.

  • ася:

    Вот с кофе я бы не баловалась, а вот попринимать витамины, да настойку эхинацеи можно. Да и зелёный чай будет отлично бодрит, не хуже кофе.

  • Ольга:

    После отмены противозачаточных таблеток почти в 90% случаев наступает беременность. Попробуйте сдать тест и сходите к гинекологу. После приёма таких препаратов организм женщины подвергается шоку, ему нужно перестроиться. Нужно время.

  • Елена2:

    Если беспокоит сонливость, то попробуйте уменьшить количество сладкой пищи. Очень здорово помогают аромамасла бодрящие — лимонное, эвкалиптовое, сосны. Можно воспользоваться аромалампой или втирать по капельке масла в виски.

  • Юлия Владимировна:

    Вряд ли в кратчайшие сроки получится. У меня было также, еще и аппетит пропал. Постоянная слабость, сонливость.Консультировалась с врачом, подтвердил, что от отмены ОК. Все само прошло через два месяца

  • ирина:

    Часто сонливость появляется из-за недостатка кислорода, поэтому по вечерам гуляйте на улице, постарайтесь ложиться спать в одно и тоже время. Утром делайте легкую зарядку, пейте чашку чая. Не сидите все время неподвижно, периодически делайте физические упражнения. Постарайтесь хотя бы полчаса отдыхать днём.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения