Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как справиться с последствиями энцефаломиелита?

Моя тетя недавно перенесла острый рассеянный энцефаломиелит. Она проходила длительное лечение, ей стало значительно лучше,но у нее остались последствия этой болезни: сильное головокружение, нервозность и тошнота. У нее такое состояние, как будто пьяная. Есть ли методы, которые смогут снизить влияние?

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито08.09.2013
комментариев 6 »
  • Ольга:

    Моя знакомая тоже перенесла такое страшное заболевание. Сразу после лечения у нее начали очень усиливаться различные симптомы, а спустя некоторое время она полностью восстановилась. Реабилитационный период может длиться даже до 2-3 лет, нужно набраться терпения. Все зависит от того, на сколько тяжелый случай.

  • Татьяна:

    Чтобы восстановиться быстрее необходимы ряд мероприятий: лечебная гимнастика, курсы физиотерапии и бальнеотерапии, прием витаминов (особенно группы В) и препаратов, стимулирующих работу иммунной системы(лучше натурального происхождения). Кроме этого, исключить тяжелые физические нагрузки.

  • Марьяна:

    Надо посоветоваться с врачом, есть очень неплохой препарат он восстанавливает нервную проводимость и значительно уменьшает головокружения, называется бетагистин, это всего лишь аминокислота, но действует хорошо. Просто врач должен определить есть необходимость его приема для вашей тёти и дозировку.

  • vladlenvolkov:

    А действительно ли это последствия заболевания, а не реакция на те или иные препараты принимавшиеся во время болезни. Побочные эффекты надо всегда иметь в виду.

  • мария:

    я перенесла в прошлом 2012 году острый рассеянный энцефалоэмиелит и теперь незнаю вообще что мне можно делать что нельзя денег все время не хватает на работу нигде не берут хочу устроиться но не знаю что смогу делать а так я по специальности продавец кассир 3 категории

  • Василий:

    Моей дочери 11 лет, ей диагностируют россееный енцефаломиелит. Но этот симптом не подтверждается ни при МРТ и в крови тоже его не обнаружыли. Подскажите пожалуйста какие обследувания нужно пройти, что би диагноз подтвердить? И где лудше это зделать?

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения