Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Что за странные пятна между лопаток?

У моего мужа на спине между лопаток появились странные пятна. Красные, блестящие, правильной округлой формы, с желтой каемочкой. Они не чешутся, не шелушатся и вообще никакого дискомфорта не доставляют. На лишай вроде не похоже. Подскажите, что это может быть?

На этот вопрос есть 8 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито09.09.2013
комментариев 8 »
  • Дмитрий:

    Добрый день! По вашему описанию я могу предположить что это псориаз. Псориаз или дерматоз — это хроническое неинфекционное заболевание. Чаще всего заболевание начинает проявляться из-за частого употребления алкоголя или большого стресса. Советую Вам обратиться к дерматологу.

  • Kolyavas18:

    Это могут быть и пигментные пятна, и нервные высыпания, которые бывает, что и чесаться начинают тогда, когда немного понервничаешь. Хорошо бы показаться дерматологу, тогда точно будет ясно что это и как с этими высыпаниями дальше быть.

  • sandalini:

    Да действительно это могут быть пигментные пятна. Не хочу вас пугать заранее, но это может быть и туберкулез кожи и что еще более страшно, вторая стадия сифилиса. Если эти пятна набухнут, то дело дрянь. Надо срочно бежать к доктору. Вообще кожные высыпания могут быть признаками множества болезней как инфекционных так и нарушений функции внутренних органов.

  • Елена:

    К дерматологу лучше сходить, а лучше к нескольким. Мой розовый лишай на нервной почве лечити три спеца, вылечил четвертый, еще советской школы. Аналогичная ситуация была у моего брата с псориазом.

  • Ирина:

    Лучше сходить в больницу, чтобы сделали соскоб и точно определили, что это за пятна. Например, лишай имеет множество видов и может выглядеть по-разному.

  • serenada:

    У моего мужа тоже на спине имеется небольшие пятна черного цвета. Они у него появились в детстве. Муж говорить что пятна появились от плохого состояния печени.

  • Наталья:

    У моего мужа были пятна долго, года 2 его лечили бета-каротином от авитаминоза. Пятна только увеличивались. Он сходил кожно-венерологический диспансер, там взяли соскоб и это оказался цветной лишай, который был успешно вылечен за 2 недели.

  • Alla:

    По описанию больше похоже на псориаз, тем более это одно из самых встречаемых заболеваний, которое есть практически у всех, но каждый переносит его по-своему. Столь сильное обострение, возможно, произошло из-за нарушения питания или начала каких либо воспалительных процессов. Но лучше, чтобы не гадать, что это обратиться к врачу.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения