Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от дрожжевого грибка?

У моей бабушки образовалась уплотнение на голени. У этого уплотнения шероховатая поверхность, часто чешется. Врач сказал, что это дрожжевой грибок. Она пыталась лечиться мазями, которые прописал ей врач,золотым усом, а также марганцовкой. Но это ей не помогло и она все также страдает от этого. Может быть есть еще другие средства, которые помогут ей вылечить этот грибок?

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито22.08.2013
комментариев 7 »
  • Ольга:

    Скорее всего нужна консультация другого специалиста и затем следовать всем рекомендациям, без самодеятельности. Скорее всего, если мазь не подходит, может придется пить противогрибковые препараты и продолжать мазать мазью, может другой. Конечно желательно узнать какой конкретно грибок, ведь их очень много разновидностей, тогда будет точнее назначено лечение и результативнее. А еще нужно ограничить сладкое и дрожжевые продукты, хлеб, квас и другие.

  • Ольга:

    У моей знакомой был дрожжевой грибок и она достаточно быстро вылечила его народными средствами. Она запаривала траву чистотел и делала аппликации на поражённые участки тела.

  • Марьяна:

    Во-первых, нужно было сделать анализ, чтобы убедиться что это действительно грибковое поражение кожи, и потом начинать лечение причём мази должны быть с антимикотиком, довольно действенная называется Кандид, вторая Травоген.

  • Милена:

    Если грибок на коже, то есть он и в организме. Надо повышать иммунитет и одновременно очищать кровь с помощью молочной сыворотки или кефира с чесноком. Наружно тоже можно прикладывать компрессы с нежирным кефиром, настоянным на мелко порезанном чесноке – 3-4 зубка на стакан кефира.

  • Саша+Пентров:

    Самое лучшее средство от дрожжевого грибка — новокаиновая примочка. Очень простое средство: нужно пропитать кусочек ваты новокаином и приложить к пораженному месту на ночь.

  • Elivanch:

    Прежде всего вашей бабушке надо на время лечения соблюдать бездрожжевую диету, т.е. не есть хлеб, сладкие мучные изделия, сладости, а также повышать иммунитет. Если назначенная мазь не помогла, значит необходимо сообщить об этом врачу, чтобы сделал другое назначение или обследоваться у другого специалиста, возможно, что там и не дрожжевой грибок.

  • Kolyavas18:

    Приходилось встречаться с таким заболеванием, дрожжевым грибком, так же на ногах повыше ступней. Нужно настоем красного мухомора делать по два-три раза в день примочки, компрессы. Окончательно не излечить, но улучшение обязательно будет. Шелушение пропадёт.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения