Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Почему вокруг сосков растут длинные волоски?

У меня такая деликатная проблема – вокруг соском растут довольно длинные волоски. Я, конечно, стараюсь их удалять своевременно, но однажды решила посмотреть насколько они отрастут. Так вот выросли они на два сантиметра в длину. И все бы ничего, можно спокойно удалять волосы и жить спокойно. Но, оказалось, что ни у одной из моих подруг такой проблемы нет. Такие волоски растут только у меня. Может быть это какое-то отклонение? К какому врачу нужно обращаться, чтобы узнать причину роста волос?

На этот вопрос есть 12 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито16.08.2013
комментариев 12 »
  • malina:

    У меня такая же проблема!Сначала переживала,тоже думала обращаться к врачу,пока не прочитала статью, что это признак темпераментности у женщин!Так что этими волосками можно гордиться!)))

  • Наталия:

    Это всё гормоны…да, да, в вашем организме немного больше мужского гормона, вот и всё. А растут они длинными от того, что Вы уже их удаляли не раз.
    Так что никаких отклонений у Вас нет, это частое явление у женщин, радость, когда такие волоски светлые, они тогда хоть менее заметны.

  • Ольга:

    Вы не принимаете гормональные препараты (контрацептивы)? В связи с этим возможен рост волос на сосках. Думаю, волноваться не стоит, не одна вы такая.

  • Lubimka:

    Причиной может быть гормональный сбой, также причиной может быть приём некоторых гормональных препаратов. В Вашем случаи необходимо обратиться к гинекологу и эндокринологу что бы Вам назначили обследование

  • Валена:

    Не стоит из-за этого переживать. У всех организмы разные,вот и растут у кого-то волосы вокруг сосков, у кого-то на животе, а у некоторых девушек даже усы. Единственное, что это Вам дискомфорт создает из-за вечной потребности в их удалении. Попробуйте лазерную эпиляцию.

  • Unik:

    Соглашусь с Наталией это скорее всего и за того что мужского гормона в вашем организме больше.У многих девушек растут усы а у вас волоски на сосках. Длинные они и за того что вы их удаляете(Также с усами у мужчин раз побреешь и потом растут как будто поливают)).

  • Ольга:

    Успокойтесь, ничего страшного нет . Проверить уровень гормонов , конечно , не помешает . Вы даже не представляете , насколько это явление распространено . А насчет того , что ни у кого из ваших подруг этого нет — не факт . Проблема деликатная. Может быть они просто вам в этом не признаются .

  • Lyudka:

    Если у женщины вокруг сосков у женщины начинают расти волосы, это признаки гормонального сбоя в ее организме, а именно — повышен мужской гормон (тестостерон). Обычно для выхода из данной ситуации эндокринологи назначают попринимать гормоны.

  • Любовь:

    А если провести лечение, волосы на груди пропадут……..в смысле прекратят рости?

  • Лика:

    это тебе надо к маммологу, как раз по этой части

  • Ольга:

    У меня растут тоже волоски, проверяла гормоны наоборот чуть ниже мужской гормон. Видимо такая физиология.

  • Ольга:

    Тоже столкнулась с такой проблемой, обратилась к гинекологу-эндокринологу, анализ на гормоны показал что мужские гормоны в норме, а женских немного меньше нормы. Врач назначила гормональные таблетки для выравнивания гормонального фона, попила 3 месяца результата никакого. Дальше пить таблетки не стала, а то одна знакомая по похожей проблеме по рекомендации врача пила гормональные 2 года, от ненужной растительности на теле избавилась, но в итоге набрала 20 кг и забеременеть не могла. По-этому советую особо не заморачиваться и просто выщипывать слишком заметные волоски пинцетом.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения