Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Молоко в груди не пропадает, что делать?

Моей дочке 2 года. Кормила 4 месяца и потом заболела, пришлось прекратить кормление грудью. Потому что пропало молоко. А сейчас спустя больше чем полтора года снова начало появляться молоко.
Что делать?
Через сколько пропадет молоко, если не кормить? Это не нормально? Подскажите к кому надо обратиться и почему оно появилось?

На этот вопрос есть 5 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито04.10.2010
комментариев 5 »
  • Ирина Череп:

    Это гормональное нарушение. Вам обязательно нужно проконсультироваться с маммологом и, скорее всего, с эндокринологом. Нужные направления можно получить в женской консультации. Главное, чтобы ребенок, даже случайно, это молоко не ел.

  • Marta:

    У вас уважаемый автор вопроса, действительно какая та дисфункция, но это исправить легко, если обратится к маммологу! И это необходимо сделать как можно можно быстрее! Но вот то, что бросили из -за болезни кормить грудью — это плохо. Надо было лечится такими средствами, которые кормлению не помеха!

  • Svetlanna:

    Необходимо сдать анализ крови на гормоны: пролактин, ЛГ, ФСГ(сдаются на 4-5 дни цикла). УЗИ органов малого таза. С анализами крови к эндокринологу, осмотр маммолога также понадобится, маммограмма по показаниям.

  • ice:

    Где-то у 40% женщин после кормления грудью, остается какое-то количество молока в груди. Это первый шак к маститу, обратитесь к врачу. Есть специальные таблетки, которые прекращают выделение молока из груди.

  • Natali:

    Здравствуйте вы знаете у меня тоже такая проблема .только моему сыну уже 5 лет.что то меняется до обращения к врачу если прошло так много времени?

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения