Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Почему во время месячных возникает резь при мочеиспускании?

Уже третий месяц замечаю, что во время менструации у меня появляются рези, когда я хожу в туалет. В обычные дни никакого дискомфорта не наблюдается. Выделения не беспокоят. Недавно была у гинеколога, мазок нормальный и внешне тоже все хорошо. Что это может быть? И как уменьшить неприятные ощущения?

На этот вопрос есть 5 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито13.08.2013
комментариев 5 »
  • Ольга:

    Изначально, сдайте общий анализ мочи, чтоб увидеть общую картину. У вас могут быть просто соли в моче, которые вызывают неприятные ощущения при мочеиспускании. Также можно сделать УЗИ, чтоб исключить воспаление мочевого пузыря.

  • Lubimka:

    А у Вас раньше были проблемы с мочеполовой системе? Так как заболевания могут иметь остаточные явления. Рези при мочеиспускании, как правило бывают при цистите, если хоть раз эта проблема возникала необходимо не переохлаждаться, нельзя носить тесную одежду, долго сидеть, злоупотреблять острой пищей. Возможно следует сделать УЗИ и пересдать анализы.

  • Милена:

    А какими гигиеническими средствами вы пользуетесь во время месячных? Если в обычные дни все нормально, и гинеколог не обнаружил никаких инфекций, значит, причину нужно искать в тампонах или в прокладках. Попробуйте менять их чаще или выбрать другого производителя средств женской гигиены.

  • Инна:

    Может недостаточно одного только осмотра гинеколога? Некоторые формы патологии женской половой системы можно выявить только при УЗИ. А вообще, если вас эта проблема беспокоит, пройдите полное обследование мочевыделительной и половой систем.

  • Алекс:

    Причины, приводящие к развитию болей при мочеиспускании могут быть инфекционные, воспалительные, или
    неинфекционные. Первые два фактора должен рассмотреть врач, ну а неинфекционных причин много, например обильное количество солей в моче или чрезмерная физическая и эмоциональная нагрузка.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения